Нил Гейман «Вечные. Том 3»

Вечные. Том 3

Eternals. Vol. 3

Цикл; цикл «Вечные»

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Вечные»

Комиксы и графические произведения:

Вечные
Вечные

Вічні

Осколки впечатлений на основе первых двух выпусков:

— Персонажи придуманы не Гейманом, это своего рода «новая жизнь» для старой истории и персонажей.

— Гейман как сценарист чувствуется в некоторых диалогах и поведении героев. Приятные мелочи, не более и не менее

— К сожалению, всех интересных находок не хватит, чтобы перекрыть главный факт (я так понимаю, доставшийся по наследству от старой истории и старых персонажей). Это гигантские «боги-пришельцы» (внешне смахивающие на трансформеров), создавшие разумную жизнь на Земле. Или во всяком случае сильно поспособствовавшие ее разумности путем создания нестареющих и неумирающих героев, которые на протяжении всей земной истории учили, наставляли, направляли и защищали остальное население. Потом, как водится, что-то пошло не так. И сейчас они в тени. Так вот, к чему я все — это очень банально!

— В отрыве от банальной основы само по себе развитие сюжета весьма хорошее. Правда, следует оговориться, что я прочла два выпуска из семи и оценить всю историю по понятным причинам не могу.

— Рисунок приятный. Опять же, не более и не менее.

— Здесь неожиданно есть клюква. Много клюквы. Очередная несуществующая бывшая советская республика, много икры, охота на медведей и прочие стереотипы. Это... забавно, но слегка неуютно.

Какие-то окончательные выводы делать не буду (помните, два выпуска из семи). Но я не знаю, буду ли читать далее, найду ли продолжение или может быть вообще забуду про эту историю.

P.S. Время показало, что к этой истории я предпочла не возвращаться...