fantlab ru

Алекс Орлов «Подземная война»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.50
Оценок:
32
Моя оценка:
-

подробнее

Подземная война

Роман, год; цикл «Сокровища наместника»

Аннотация:

Ну не сидится бывшим ворам, а ныне почтенным лавочникам из портового города Пронсвилля, Мартину и Рони на одном месте! Все тянет их в дальние края, где можно поживиться золотишком и нажить на свою голову приключений. И вот, прихватив неудачливого шорника Ламтака и орка Бурраша, они снова отправились в дальний путь. Выбрали они не самую спокойную дорогу, где пошаливали разбойники, беспощадно убивающие тех, кто отказывался платить им дань. Да вот только четверка отважных путешественников плевала как на разбойников, так и на тайных соглядатаев, пытающихся понять, зачем они покинули родные края. Одного не подозревали друзья, что придется ввязаться им в беспощадную подземную войну…

Завершающая книга цикла «Сокровища наместника».

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 315

Активный словарный запас: низкий (2584 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 55%, что гораздо выше среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Подземная война
2016 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Сразу скажу книгу ждал. И вот дождался …. Продолжение цикла немного разочаровало, но в принципе, как и положено любителю творчества Алекса Орлова, прочитал на одном дыхании. Немного смутило, много орфографических и синтаксических ошибок в тексте. Кому понравился цикл «Сокровища наместника», то читаем, не задумываясь!

Всем приятного чтения. Твердая 8-ка!

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Я прочитал все книги автора и эта меня разочаровала больше всего. Книга написана в лучших традиция автора, стандартный шаблон, только поменялись герои и мир, несколько сюжетных линий, которые под конец так или иначе пересекутся, игры спецслужб, правда они не так захватывают как раньше в книгах. Большое внимание уделяется повседневности, то есть что поел — выпил, в уборную сходил, зубы почистил. И как всегда отсутствует описание мира и персонажей, читаешь имя или название существа и все, в редких случаях сказано несколько слов о внешности. Юмора к сожалению тоже нет, раньше автор вставлял хоть что-то смешное а здесь такого не заметил. Сюжет очень слабый и неинтересный, раньше хоть динамики-приключений по больше было, а сейчас и это отсутствует, под конец книги немного скомкано подрались и все, а развязка так вообще не в какие рамки не вкладывается, в общем роман не понравился.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх