Анатолий Кузнецов «Звёздная гавань»

Звёздная гавань

Антология, год

Звездная гавань — это наша голубая планета, наша Земля. Здесь, на Земле, сходятся маршруты космических путешествий, здесь берет начало любая самая смелая мечта. По-своему рассказывают об этом советские фантасты — авторы сборника.

М.: «Молодая гвардия», 1981. 304 с. 100 тыс. экз.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Глеги (1962) // Автор: Ариадна Громова

Звездная гавань
1981 г.

Добротная антология хорошей классической советской фантастики. Мягкий переплет ни в коем случае не является минусом. Это нормальный формат для 1981 года. Мне повезло достать эту книгу практически в идеальном состоянии и я этому бесконечно рад. Уникальность этого сборника повесте в том что только Григорьев и Громова переиздавались. Остальные повести изданий больше не имели. То что Михановский (кстати на мой взгляд лучшая повесть антологии) издавался в периодике(«Искатель») не влияет на уникальность. Журналы не все могли достать. Иметь эту книгу у себя в коллекции на мой взгляд приятно любому коллекционеру фантастики. Причем фантастика здесь отменного качества. А любителям советской и раритетной фантастики это просто необходимо.