Юрий Корчевский «Истребитель. Ас из будущего»

Истребитель. Ас из будущего

Ас из будущего против «экспертов» Люфтваффе! «Сталинский сокол» против «гитлеровских стервятников«! Наш человек в пылающем небе Великой Отечественной!

Он взлетел в наши дни – а приземлился на перепаханном бомбами аэродроме 22 июня 1941 года. Он чудом выжил в первые недели войны, сражаясь на «небесном тихоходе» У-2. Он стал воздушным разведчиком и ночным бомбардировщиком, был ранен, но вернулся в строй. И теперь, переучившись на истребитель Як-1, «попаданец» готов дать бой «мессерам» и «штукам«!

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2680 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 18%, что гораздо ниже среднего (37%)

Асы.
Истребитель. Ас из будущего

Начал читать и с первой же пары страниц отложил книгу — полез сверять с романом «Пилот-смертник. <Попаданец> на Ил-2». Вот настолько похоже. Единственная разница, там парень в аэроклубе на самолёте учился летать, а тут — на дельтаплане. В остальном вообще один-в-один.

Далее всё так же, по схеме, отработанной в «Пилоте-смертнике» и в «Пилоте штрафной эскадрильи.»

Кто возьмётся читать — имейте ввиду, если вы читали хотя бы один из данных трёх романов — вы читали их все три. Ибо это даже вторичностью назвать язык не поворачивается, это — клоны со сменой имён главных героев и увеличением объёма дополнительными пустыми приключаловами у каждого следующего романа.

Дочитать не смог, потому официально оценку не выставляю (согласно регламента сайта). Ну не смог я в третий раз подряд одно и тоже читать!

Неофициально оценка 5/10 если брать в отрыве от двух других романов, стандартное чтиво от Корчевского.

И оценка 1/10 как лютому графоманству и неуважению к читателям в виде штамповки романов-клонов.

Убогий язык.(книги похожи на квартальные отчёты)

дебильные диалоги.

сюжета нет.

причём здесь попаданец ?????? (книга о средненьком летуне ВОВ)

больше всего настораживает много хороших отзывов на разных сайтах.....

Еще одна история не имеющая никакого отношения к обложке. ГГ «провалившийся в прошлом» на дельтаплане и не являющийся пилотом в принципе (любитель, не претендующий на обидное прозвище Ааs) обнаруживает себя на прифронтовом аэродроме во время наступления и неразберихи первого года войны. Разумеется тут же он оказывается «запряжен возницей» У-2 где и начинает свой нелегкий путь «в горниле войны», пересаживаясь сначала на ЯК, а потом (после неудачного прыжка) на Гидросамолет. В общем (как и во всех других книгах автора) ГГ честно воюет и даже (самую малость) не пытается озвучить свое «иновременное происхождение», и в конце повествования (кто бы сомневался) возвращается домой.