fantlab ru

Роман Злотников, Игорь Гринчевский «Американец. Путь на Север»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.97
Оценок:
197
Моя оценка:
-

подробнее

,

Американец. Путь на Север

Роман, год; цикл «Американец»

Аннотация:

Российская Империя, год 2013. Во время празднования 400-летия Дома Романовых в руки наследника могущественного рода Воронцовых Алексея попадает тетрадь с мемуарами его прапрадеда, знаменитого Американца. Оказывается, тот был выходцем из иной исторической реальности и сумел пройти сквозь время...

...Итак, конец XIX века. «Попаданец» Юрий Воронцов неплохо устроился в альтернативно-исторической Америке времен безудержного накопления капитала, но вынужден срочно покинуть эту страну. Судьба забрасывает его в эпицентр борьбы за независимость Крита, после чего Воронцова объявляют в розыск представители всех Великих держав, кроме России, где он и находит приют. Но Юрий не из тех, кто станет просто сидеть без дела. Он собирает команду преданных ему людей и предпринимает новую попытку преуспеть в делах. На этот раз интересы бизнеса зовут его на русский Север…

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 246

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2700 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

подробные результаты анализа >>


Номинации на премии:


номинант
Созвездие Аю-Даг, 2016 // Премия "Созвездие Большой Медведицы" (номинируется только Злотников Роман)

Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (3)

Американец. Путь на Север
2015 г.
Американец. Путь на Север
2022 г.

Аудиокниги:

Американец. Путь на Север
2016 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Продолжение отличной книги от уже зарекомендовавшего автора. Все вроде бы в рамках жанра: ГГ заброшенный в прошлое пытается с помощью своих знаний, изменить мир к лучшему и занять «подобающее место», которому тупые «местные» раз за разом рушат бизнес. Однако хороший автор, на то и автор что бы история «заиграла» И хоть по всем традициям жанра данную книгу можно отнести к приключенческому попаданству (всякие там перестрелки, борьба за правое дело греческого народа) данная СИ все же нечто большее чем стопки книг (коллег автора повествующих об очередном лихом «вояже в прошлое»). Производственная «начинка» книги и атмосфера того времени, чем-то роднит ее с СИ Т.Драйзера «Финансист». В общем отличная СИ, рекомендую.

Оценка: нет
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Прочел на одном дыхании, что, предполагаю, одинаково говорит и в пользу слога авторов, и в пользу сюжета.

ИМХО, пока этот цикл — лучший в серии «Новый Злотников».

А организация производства двух самых популярных пластмассовых игрушек 20-го века главным героем в 1897г по-настоящему улыбнуло:)

С нетерпением жду продолжения

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Удивительная книжка, стоит начать читать и уже невозможно оторваться. Я про все дела забыл, с самых первых строк захватывает. И слог авторский порадовал, и сюжет, а за технологические выкладки авторам еще одно отдельное спасибо. Рекомендую поклонникам Жюля Верна. Если вам нравятся его романы, бросайте все дела и читайте эту книгу. Не разочаруетесь.

Одно огорчает, что это вторая книга, а продолжение еще даже не написано. Хорошо, хоть в начале есть краткое содержание предыдущей серии.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх