fantlab ru

Елена Хаецкая «Космическая тётушка-2»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

Космическая тётушка-2

Роман, (не закончено, не опубликовано, в планах автора); цикл «Если некто идёт в Эдем...»

Входит в:




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Жаль, что новый визит в Эльбейский мир не состоится — потому лишь, что премногоуважаемая Елена Хаецкая понимает его как «продолжение». Действительно, в «Космической тетушке» всё сказано про то, о чем там речь, «продолжать» нечего. Но, повторю, жаль, что могла бы быть новая, совсем новая, с новым неожиданным сюжетом, с мыслями новыми книга про Эльбейскую вселенную — а не будет…

Ищу всегда в интернет-магазинах, появляются ли новые книги моих любимых писателей; у Елены Владимировны Хаецкой — появляются, да… В последнее время в издательстве «Ясень и бук». Очень детские, сильно иллюстрированные, дорогущие. Например: «Новый Год бурундучка», «Первое апреля бурундучка», «День рождения бурундучка» (тут с «продолжениями», видимо, проще), «Трилобит Вася», «Ужасный котёнок», «Волшебная собачка Корги»…

Не брошу камня в Елену Владимировну, пусть хоть что пишет — значит, такое у нее сейчас творческое настроение. Вот только тоскую, жду: Эльбея… тролли… Лангедок… Петербург-Вавилон… Вавилон-Петербург… Византия… и Конан нешаблонный… и еще… и другое… и всегда неожиданная пронзительная мысль, воплощенная в ткань-материю захватывающей истории, чувства-эмоции от которой впечатываются в душу… Эх…

Оценка: нет
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Для информации и без комментариев.

ЖЖ автора от 25 февраля 2018 г., https://haez.livejournal.com/2782251.html: «...я не дописала и честно говорю — не допишу, не буду даже браться, — продолжение «Космической тетушки». Ну не мое это — продолжения. Не получается. Чисто творческая причина».

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх