Виталий Зыков «Конклав Бессмертных. В краю далёком»

Конклав Бессмертных. В краю далёком

Роман, год; цикл «Война за выживание»

После атаки драконов город Сосновск «проваливается» в другой мир — Тьярма. Выжившие начинают приспосабливаться к новым условиям. Появляются группировки и подконтрольные им территории, вследствие чего возникают конфликты интересов. Но самое страшное — это «волна», после которой появляются местные чудовища.

Активный словарный запас: невероятно высокий (3452 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 10% — на редкость ниже среднего (37%)!

Конклав Бессмертных. В краю далеком
Конклав Бессмертных

В целом очень даже неплохо. Интересный сюжет,поэтапный. Герой развивается не сразу,как в большей части похожих произведений. Но при этом сильно напоминает произведения П.Корнева.

Вчера закончил читать роман и очень сожалею, что продолжение будет увы не скоро. Честно сказать первые сто страниц шли просто мучительно тяжело, введения у автора всегда весьма слабые. Однако после первой трети повествование становиться действительно интересным. Даже более того, развитие сюжета становиться до нельзя интригующим, дающее возможность раздвигать произведение в любых направлениях. Конечно автор просто обязан через «Н» ное количество книг свести два цикла в единый. Одно только огорчило — очень жалко город Липецк — прообраз Сосновска, стер его автор с лица матушки земли — начисто. Автор не церемонясь оставил названия Липецких районов«Слобода «, Дикое», улиц — улица Зегеля. Когда читаешь мороз по коже, 20 минут назад ты прошел по ул. Зегеля, а там портал открылся — жуть. Но это частность, в целом книга — начало захватывающего цикла. Всем приятного прочтения:super:

Книга поначалу не понравилась. Подспудно хотелось почитать «Дорогу домой-4» или чего-то столь же захватующего. Понятно, что первая книга цикла не будет столь динамична, тем более, что герой тоже поднимается с нуля. С серидины книги наметился прогрес по динамике и закончив чтение хочеться читать дальше — это не может не радовать, так что иду в магазин:).

Великолепная книга, но встретила непонимание у определённых

читателей. В цикле «Безымянный раб» было слишком много

адреналина и некоторые читатели «подсели» на весьма

динамичного Кирсана-Ярика. Цикл «Конклав бессмертных»

должен подготовить почву для «воскрешения» Кирсана.

В книге явно просматривается духовная подоплёка.

Возможно это новый поджанр фэнтези — духовное фэнтези.

Все книги Виталия Зыкова уже перечитал по четыре раза и

с нетерпением ожидаю новых.

неплохо, книжку проглотила за день. Хотя с персонажами в этот раз не очень удачно получилось, это если сравнивать с харизматичными героями в цикле «Дорога домой». Артем — вызывает почему то какие то гадливые эмоции, Кардинал прям Император Всея Руси в четыре месяца, пронял токо бомж-караганда...Лучше уж автор наконец то взялся за 4 книгу Дороги....

По сравнению с «Безымянным рабом» книга слабенькая. Может быть, дело в том, что ее разрубили на две части, и самое интересное было бы во второй? Но тогда как объяснить, что персонажи не вызывают ни сочувствия (Артем), ни ненависти (Кардинал)?

И еще стоило бы больше внимания уделить, так сказать, аборигенам.

В книге чувствуется неповторимый стиль автора.В отличии от «Дороги домой» новый цикл ещё не достиг кульминационного момента и сравнивать их НЕЛЬЗЯ!

Лично на меня книга произвела впечатление, и я с нетерпением жду продолжения:smile:

Подозрение зародилось ещё во время чтения — писали книгу «негры». Кто не знает — это люди, пишущие продолжение за настоящего автора в той же манере изложения. Делается это всё с согласия или не согласия самого автора, предостовляющего фрагменты для удобства воспроизводства. Просто если проект многообещающий, то делать такую падлюку резона нет. Ведь постепенно читатель всё равно заметит.

Правды нам не скажут, но такая вероятность существует. То ли действительно у автора кризис, то ли одно из двух. Возникли ощущения некоей не закончености и пробегании по верху, недосказанности. Взвесив все «за» и «против» останавливаюсь на том, что дальше будет лучше! Ну не может человек, так круто написавший «Дорогу домой», спасовать и завлить всё на 4 книге. ИМХО. Ждите продолжения :)

Прочла все книги из серии «Дорога домой». Первые три — взахлеб и раза 4. Конклав интересен, но из-за нагромождения новых названий чуть крыша не поехала. Приходилось смотреть последние страницы с объяснениями, кто это и с чем его едят. Возникло много вопросов: где этот туземский шаман так навострился? как Хмурый стал за 4 месяца!!! таким могущественным и знающим? и будет ли ему достойный соперник? какой Прозрачник инициировал Хмурова? В общем, жду продолжение. Одно раздражало — все постоянно матерятся, хоть дословно реплики не приводились во всех случаях. И на том спасибо.

Книжка откровенно расстоила. Не читалась, ну хоть тресни, в отличие от трех предыдущих. Видимо у Автора был кризис слова. И хотя умом понимаю, что сюжет должен быть интересен, сам текст, что называется в душу не ложится, и не трогает, ни капельки. Более или менее положение выправляется к окончанию книги, где становится видно Зыкова написавшего «Дорогу домой», за что и поставил 6. Хотя, если бы это была единственная книга автора, оценка была бы меньше. Но может быть в продолжении будет лучше, очень на это надеюсь...

не понятна прежде всего мотивация Зыкова: выпускать заведомо обреченную на неудачу книгу, имея при этом на руках потенциальый уберхит «Дорога домой — 4», по меньшей мере глупо...но бог с ними с ожиданиями, была бы книга хорошей — простили бы, но увы... быть может и есть некий (потаенный для меня лично) смысл в написании книги максимально близкой по духу «Дороге домой» — дабы потом скрестить оба цикла, но слищком уж не равноценными они кажутся...

Хорошая книга. Зыков не разочаровал. Наблюдается параллель с «Дорогой домой», может они пересекутся?

Очень интересно было бы...

Попытка освежить и разнообразить серию, неплохая, но любителю фэнтези сложновато перестраивать воображение снова в русло серых плоских псевдореалий «вроде бы нашего мира». Хотя где-то там под наносными сюжетными вывертами и потугами привнести в книгу нотку морали кроется интересный замысел, недораскрытый, но делающий вещь достойной прочтения ...

Книга понравилась только ближе к середине. Очень долго развиваются события, иногда даже читать надоедает. Но в общем не плохо.

Сразу говорю от книги ожидал большего. После «Дороги...» как-то не очень затягивает. Книга получилась уж очень «нейтральная». Герои вроде есть, но они не какие-то «неопределённые» и их деиствия чувств с эмоциями не вызывают. Сюжет ну просто очень похож на «Дорогу...», вот сиди и гадай это один из набросков, которым должна была начинаться «Дорога...»(который был отвергнут) или самостоятельное произведение просто очень похожее, а может эти произведения пересекуться в будущем?

Вот что удалось автору в этой книге, так это создание атмосферы и раскрытие сущности человека после всех событий, которые произошли с бедными жителями Сосновска.