fantlab ru

Вернор Виндж, Уильям Рапп «Справедливый мир»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.84
Оценок:
70
Моя оценка:
-

подробнее

,

Справедливый мир

Just Peace

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 11
Аннотация:

Копия Виченте Квинтеро-и-Хуалейро, человека с Земли, методом дупликативной транспортировки прибыла на планету Новая Канада. В своё время здесь была основана человеческая колония, а потом произошёл планетарный катаклизм. Большая часть колонии погибла. Оставшиеся в живых поселенцы постепенно деградировали, основали национальные государства и начали беспрерывные войны между собой за мировое господство. Агент Земли должен попытаться восстановить мир и объединить людей перед лицом новой планетарной катастрофы.

Входит в:

— сборник «Threats... and Other Promises», 1988 г.

— сборник «Ложная тревога», 2004 г.



Издания: ВСЕ (2)

Ложная тревога
2007 г.

Самиздат и фэнзины:

Сквозь реальное время
2016 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

ак примирить непримиримые воюющие стороны?Если до них никакая логика не доходит.Создать для них обоих общего врага, более сильного чем они! Есть шанс, что они объединятся для совместных усилий против этого врага и прекратят разрушительные войны. В качестве врага выступил посланец с Земли -единственный обладатель атомного оружия на этой планете Новая Канада.

Оценка: 9
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Планетарная приключенческая фантастика. Довольно стандартный сюжетный ход с попыткой наладить мир между воюющими сторонами путем поиска нового врага. Написано добротно, читается легко, но почему-то не вызывает чувства сопереживания. Создается впечатление, что ты безэмоциональный сторонний наблюдатель, словно смотришь фильм и просто ждёшь развязки.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх