Екатерина Матюшкина «Приключения Фу-Фу и Кис-Киса»

Приключения Фу-Фу и Кис-Киса

Цикл

Скверный лес полон тайн и загадок. Поэтому серьёзный пёс Фу-фу из своей коробки делает детективное бюро, а кот Кис-кис вынужден покинуть работу охранником в музее, в котором ночью украли статую собаки. Это и будет их первым расследованием. Впереди их ждут дела о наследнике замка-музея, пропавший снегоход и ёлка с драгоценностями, инопланетяне и привидения.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Стихотворение из книги «Ыыы смешно!»

Лапы прочь от елочки!
Анкета сыщиков
Детективное бюро Фу-Фу и Кис-Киса
Лапы вверх
Ыыы смешно!
Все детективные расследования Фу-Фу и Кис-Киса
С Земли на Ялмез и обратно

Лапы вверх! (аудиокнига MP3)
Ага, попался! (аудиокнига MP3)
Носки врозь! (аудиокнига MP3)

Следствие ведут

Признайтесь, любите головоломки? А детективы? Если да, и если хотели бы приобщить к своим увлечениям детей, но не знаете как — у меня есть ответ «Загадочные расследования в Скверном лесу» Этот зверский детектив с такими красочными, яркими, обаятельными иллюстрациями приобщит маленьких читателей к народно любимому жанру в лучших традициях мировой педагогики «развлекая-обучать».

А знаете, что самое удивительное? В наши нелегкие для книгоиздания времена, когда средний тираж две-четыре тысячи, а сметенное с полок маркетплейсов «Слово пацана» допечатывают «сверхтиражом» шестнадцать тысяч экземпляров, книжки двух Кать: Матюшкиной и Оковитой о приключениях частных детективов Фу-Фу (пес) и Кис-Кис (догадайтесь сами) насчитывают суммарный тираж в России и за рубежом четыре с половиной миллиона! Вот такое замечательное соавторство двух художниц и писательниц.

Незамысловатые на искушенный взрослый взгляд детективные истории книги не только проведут ваших юных сыщиков через три расследования, но по ходу каждого из трех дел предложат множество заданий, развивающих смекалку, логическое мышление, внимательность пространственное мышление — вообще все параметры, по которым определяется коэффициент интеллекта.

В книгу вошли три повести «Загадочные рукописи», «Странные эпидемии» и «Лысая гора», каждая из которых в игровой форме прививает базовые навыки жизни в социуме. Первая учит правилам поведения при участии в конкурсах, победа в которых остается самым действенным социальным лифтом, и ваши дети наверняка будут в них участвовать. Вторая больше по части ОБЖ, ну а третья — о том, как не попадаться на удочку аферистов, под видом эзотерических знаний обманывающих адептов. Согласитесь, в современности, где разного рода секты реальная опасность, такая встроенная защита на раннем этапе — род необходимой прививки, которой не стоит пренебрегать.

Не могу не сказать об оформлении книги. Гладкая, приятная на ощупь бумага, но при этом замечательно прочная — ведь детям придется рисовать и писать в ней, выполняя задания. Тут единственное, что могу посоветовать, давайте им карандаши, чтобы потом это можно было стереть, потому что вашим младшим тоже наверняка захочется поиграть с этой книжкой. И конечно иллюстрации. Невероятно яркие, живые, в огромном количестве

Чудо что за книжка!