Лина Алфеева «Аккад ДЭМ и я. Призванная»

Аккад ДЭМ и я. Призванная

Роман, год; цикл «Миры Четырёх Стихий»

Да уж, такой подставы они точно не ожидали! Далиан, Эрх и Марог, учебный аккад демонов-старшекурсников Огненной Цитадели, в результате обряда Призыва и Подчинения вместо боевого монстра, необходимого для сдачи экзамена, вытаскивают из портала... Цветочек — юную, наивную, но ужасно деятельную нимфею. Она мечтала оказаться Хранительницей прекрасного леса, а вместо этого угодила в Хаос. Страшно? Да, поначалу. Но против натуры не пойдешь, особенно нимфейской, и Цветочек принимается со всем энтузиазмом спасать, помогать, защищать и будить доброе и светлое в окружающих, а особенно в «своих» демонах. Невзирая на трудности и отчаянное сопротивление спасаемых и защищаемых. И на ту кучу проблем, что свалилась вместе с нею на их рогатые и не очень головы.

Активный словарный запас: средний (2871 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

Аккад ДЭМ и я. Призванная

Я люблю академки, но эту книгу читала с одной мыслью «когда ж ты уже закончишься»,на середине книги было желание бросить чтение, но привычка дочитывать до конца все таки победила.

Очень раздражала бестолковая ГГ, у которой временами мозг просто отключался. ну и конечно же тот факт, что все мужское окружение спит и видит как бы обладать нашей ГГ.

Написано все тоже очень затянуто и нудно, что бы было понятно- в книге описывается всего 2-3 дня.

Слишком много не нужных описаний.

Читать продолжение однозначно не буду.