Наталья Жильцова, Азалия Еремеева «Брюнетка в законе»

Брюнетка в законе

Роман, год; цикл «Порядок и Хаос»

Что делать, если все планы и мечты неожиданно разрушились, а вместо студентов элитного факультета тебя причислили к самой бездарной в магии «золотой молодежи»? Как быть, если тебя бросил твой собственный парень ради близкой подруги? Во-первых, не унывать! Во-вторых, найти новых друзей, а врагам доказать, что ты и сама по себе способна на многое. К примеру, попытаться распутать смертельно опасный заговор сторонников Хаоса против членов таинственного ордена. Я — Кара Торн. И отступать не в моих правилах!

Активный словарный запас: средний (2755 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

Академия магического права. Брюнетка в законе
Академия магического права. Брюнетка в законе
Академия магического права

Брюнетка в законе

Иногда мне кажется, что по академкам российского ромфэнтези можно судить, как их авторы учились в вузе и где.

Я бы не сказала, что написано совсем плохо, но смешение жанров воспринимается странно. Я не знаю, вдохновлялись ли авторы фильмом «Блондинка в законе», если да, то справились они на отлично.

Вернее, справились бы, если бы не примешали сюда довольно большую порцию боевого магического фэнтези, а также небольшую — сатиры. Такую небольшую, что она выглядит случайностью.

Ну и, естественно, к нормальному юрфаку это отношения не имеет никакого. Концепция магического юрфака вообще кажется мне провальной — я вот так и не поняла, какой смысл в специализациях. Кроме того, часть общей «профсоюзной», так сказать, концепции психологии этих специализаций ставит под сомнение эффективность работы тех же адвокатов.

Короче, лчередной пример распространенной среди конвеерных писательниц ошибки — они не могут раскрыть в тексте заявленную идею.

Поскольку же на постмодерн сюжет и изложение не тянут, ощущения, в целом, странные. Хотя, если вы любите ромфэнтези в его сахарно-глянцевом виде, то вам сюда — академка, много платьев, страз, глупых маленьких девочек, взрослых истеричных мужчин, романтики и пара сцен эротики.

Искать что-либо более серьезное я там не советовала бы.

Мне понравилось, в сравнении с тем, что предлагают сейчас данная книга довольно интересная, конечно не обходиться без перегибов

Что еще можно сказать про супер крутость ГГ,которая лучше всех и делает все замечательно.А ее друзья — компания несовместимых друг с другом существ. Особенно поражает бесполезный факультет гламура

Несмотря на некоторые типажи персонажей и их поведение, книга вышла довольно неплохой.

Я бы поставила 6

Панравилось сие чтиво, этакий микс из идей от «Блондинка в законе», «Сплетница» и «Обитель зла». И всё это завёрнута в оригинальный сюжет а-ля техномагического мира.

Местами правда было скучно читать, но было очень много мест где я просто хохотала до слёз.

Спасибо вам авторы, порадовали

Историю начала читать на СИ. Забавная вещица, с очень нестандартной героиней! Теперь жду выхода книги...