fantlab ru

Олег Дивов «Эксклюзивное интервью»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.90
Оценок:
107
Моя оценка:
-

подробнее

Эксклюзивное интервью

Пьеса, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 19
Аннотация:

Интервью с А. Ремнёвым, который не только набрался нахальства позвонить Аркадию Натановичу Стругацкому, задать несколько вопросов мэтру, но и записать разговор на магнитофон!

Примечание:

Грустная документальная пьеса


Входит в:

— сборник «Вредная профессия», 2008 г.



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Вредная профессия
2008 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Грустная история об упущенных возможностях? Это как посмотреть не каждому выпадает возможность так запросто пообщаться с любимым автором. А подробности творчества АБС всегда интересны.

Оценка: 10
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Собственно, мораль пьесы обозначена: стоит очень серьёзно относиться к редкой, но всё-таки выпавшей возможности поговорить с уважаемым тобой человеком. Раз ты его уважаешь, старайся не отвлекать его по пустякам, заранее подготовься к разговору. Нужно приготовить список вопросов, продумать разные варианты ответов и продумать дополнительные вопросы на каждый из вариантов ответов, постараться заранее составить цельный план беседы, чтобы не перескакивать с темы на тему и не возвращаться к уже обсуждённому. Я думаю, что всё это преподаётся студентам-журналистам, однако для того чтобы дойти до этих мыслей, достаточно просто быть достаточно вежливым человеком.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх