fantlab ru

Елена Звёздная «Герцогиня оттон Грэйд»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.26
Оценок:
143
Моя оценка:
-

подробнее

Герцогиня оттон Грэйд

Роман, год (год написания: 2015); цикл «Мир любви и отношений»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 7
Аннотация:

Одно из самых внушительных состояний в империи, преданность духов, что подчиняются лишь сильнейшим, черная магия и отвратительный, лишенный даже намека на справедливость жестокий нрав — истинная и в целом неприглядная правда о моем супруге. Думала ли я, что всё может стать еще сложнее? Мне стоило учесть наличие могущественных врагов. Но выбор сделан, и наступили странные времена, когда наставники становятся врагами и более не ведаешь, кому доверять, когда раскрываются подробности изощренного заговора и жизнь висит на волоске, а вместе со страхом и отчаянием в сердце врывается любовь, чтобы навсегда изменить мою жизнь, жизнь той, что отныне носит титул герцогини оттон Грэйд.

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 278

Активный словарный запас: низкий (2549 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 78 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 40%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (4)

Тайна проклятого герцога. Книга вторая. Герцогиня оттон Грэйд
2015 г.
Тайна проклятого герцога. Книга вторая. Герцогиня оттон Грэйд
2018 г.

Аудиокниги:

Тайна проклятого герцога. Книга вторая. Герцогиня оттон Грэйд
2017 г.
Тайна проклятого герцога. Книга вторая. Герцогиня оттон Грэйд
2019 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вторая книга вышла у автора значительно интересней первой. Сюжет наполнился приключениями, наконец-то обозначились и активизировались в действия интриги и заговор, как против самого герцога, так и на государственном уровне. Вообще читая книгу и разбираясь с хитросплетениях интриг, со временем начинаешь поражаться глубине и многоходовости заговора изложенного автором в романе. В целом у Е. Звёздной всегда загадки на базе заговора получаются живыми, многослойными и интересными.

Также стоит отметить большую амплитуду колебаний, которой во второй книге стали выделяться юмор, эмоции и чувства у героев, их динамика значительно повысилась, в особенности в сравнении с первой книгой. Да и сами герои расцвели большими красками, особой незаурядной колоритностью отличаются второстепенные герои. Эти вторичные герои порой более интересны и характерны, чем главные герои Ари и Дэс, т.к. Ариэлла порой раздражает своим противоречивым алогичным поведением, а Дэсмонд возмущает своей убежденной упертостью и бесит узколобой бескомпромиссностью или вызывает оторопь от резко как-то вспыхнувшей любви. Но возможно это моё субъективное мнение, вызванное слишком большой разнополярностью главных героев, что, несомненно вызывает некий дисбаланс у читателя.

Вообще если хочется вечером расслабиться за прочтением необременительного ЖЕНСКОГО фэнтези, если закрыть глаза на некоторые особенности, то данное чтиво то что надо.

Оценка: 7
– [  7  ] +

Ссылка на сообщение ,

«- Все еще ждете извинений?

— Что вы, я молода и наивна, но не настолько же.» (с)

Вообще это довольно редкое явление, когда второй том оказывается даже интереснее первого:) Но тут как раз такой случай. В отличие от первой части и сюжет стал динамичнее и интриги стали закручиваться, и недруги герцога вдруг все сразу активизировались, храмовники когти навострили, покушения, похищения начались, а Ариэлле пришлось прочувствовать на себе роль герцогини оттон Грэйд и, попав в родовой замок мужа, доказать всем кто тут хозяйка:)

Мне как раз очень понравились главы, где Ариэлла обустраивалась в замке и всех «строила». Так и надо в реальной жизни, сразу поставить себя и никогда не показывать слабину. И слава Пресвятому, слезы и обмороки закончились, а то в первой книге они мне успели поднадоеть))) А вот герцог как был мне неприятен так и вызывал такие чувства и дальше. Очень не люблю людей, которые знают только свое мнение и требуют полного подчинения от других, себе позволяя абсолютно любые низости. Конечно же, Дэсмонд потом поменялся, когда любовь пришла, но я в такое кардинальное превращение не сильно поверила. Не понравился мне этот герой, хоть и относится он к разряду «разбивателей сердец» романтичных читательниц:)

В общем, хорошая получилась дилогия. В меру романтичная, в меру смешная и в меру приключенческая.

Оценка: 8
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хорошо, что тему «проклятого герцога» автор не стала растягивать на несколько томов, а ограничилась двумя. Впрочем, и двух, пожалуй, многовато.

Традиционный «женский» роман, слегка разбавленный магическим антуражем. И персонажи типичны для жанра. Правда, наивность героини порой граничит с дебилизмом, поэтому странно выглядит, когда она произносит что-то умное или делает верные выводы из ситуации. Герой просто типичен и ничего более.

Интереснее оказались персонажи второго плана. Среди них есть нетривиальные характеры: матушка Иоланта, например, или принц Теодор.

Из положительных моментов книги отмечу впечатляющую антиклерикальную направленность и пару сцен, написанных с юмором. Из отрицательных: иногда встречаются довольно громоздкие синтаксические конструкции. Если бы просто в тексте — прочитывалось бы более-менее легко. Но глаз «застревает» потому, что персонажи произносят эти конструкции, беседуя друг с другом. Озадачивает, как они вообще сумели выговорить фразу...

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх