Роберт Сальваторе «Кинжал Дракона»

Кинжал Дракона

The Dragon's Dagger

Роман, год; роман-эпопея «Убийца Драконов»

Во втором романе Джерри вновь отправляется в мир Фэйри, где ищет священную броню древнего героя и волшебное копье, чтобы бороться против сил Тьмы.

— роман-эпопею «Убийца Драконов»

Убийца драконов
Убийца драконов

The Dragon's Daggers

Книга значительно интереснее первой части трилогии. Во-первых, оживает мир, который до того казался позаимствованным из тупого американского мультика для взрослых. Во-вторых, сюжет не только появляется (в первой части он отсутствовал), но и становится более-менее занимательным. Ну, и в-третьих... автор умело «играется» с ожиданиями читателей: «а, вы думали, конец 1й книги — это финал всех проблем? Так нате вам — они только начинаются!»

Книга не представляет огромного интереса для читателя, но в ней Сальваторе неплохо изменил свой стиль. Он мне понравился. Сама книга немного бессмысленна и, такое ощущение у меня, была написана на скорую руку с целью обагащения. Но очень нравится лепрекон, без которого я бы поставил книге 2.

Продолжение первой книги сделано в том же темпе, но какая-то новизна местами «проклёвывается». Рассказ, в отличии от первой части, чересчур затянут. Порой хочется бросить читать книгу, но отдельные эпизоды и юмор автора немного спасают положение.

Уже получше чем убийца драконов