Джуд Уотсон «Знак Короны»

Знак Короны

The Mark of the Crown

Повесть, год; цикл «Звёздные войны»

Оби-Ван еще не стал рыцарем-джедаем. Но даже он неопытным глазом ученика понял, что на планету Гала он и его учитель Куай-Гон прибыли не зря. Королева Веда смертельно больна. Идет жестокая борьба за власть. Правительница вынуждена открыть юному джедаю и Куай-Гону свою тайну. Среди свободолюбивых горцев живет Элана. Именно эта девушка, а не сын Веды является истинной наследницей трона. Куай-Гон тайно отправляется в горы, чтобы разыскать носительницу символа наследования — Знака Короны. А юный Оби-Ван, оставшись во дворце, заподозрил, что королеве в чай кто-то добавляет яд. Но, не успев толком ничего выяснить, мальчик сам попадает в ловушку.

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Правления Империи  >  Легенды  >  цикл «Ученик джедая»

Star Wars: Ученик джедая. Знак Короны

The Mark of the Crown

Очаровательный фанфик, помогает продлить удовольствие от просмотра «Звездных войн», герои ведут себя узнаваемо, убедительно сражаются за правое дело. Славное развлекательное чтение.

Пожалуй самая удачная повесть цикла. Особенно удались приключения в горах. Конечно больше всего автору удалось устройство мира. Вот мир действительно великолепен