fantlab ru

Ник Перумов «Течь тебе кровью»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.93
Оценок:
72
Моя оценка:
-

подробнее

Течь тебе кровью

Повесть, год; цикл «Верное слово»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 12
Аннотация:

Они вернулись в 1925-м. Вернулись, чтобы вступить в ряды Красной армии, поменяв штабс-капитанские погоны на полковничьи и генеральские. Воспитанники Пажеского корпуса и их наставник. Боевые маги вернулись, чтобы служить своей Родине.

Входит в:

— антологию «У обелиска», 2015 г.



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

У обелиска
2015 г.
Верное слово
2016 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Баба-Яга, Вий, Кощей и Иван-царевич — прямо-таки народные герои в борьбе за освобождение Украины и прорыве обороны Днепра. Всю вторую половину казалось, что Кощеюшка пожертвует спецами, —

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
любимая Ником магия крови и похожее — но обошлось — просто подняли веки.
Читается — лучше чем вторая часть Верного слова — приятная концовка цикла, почти искупающая 150 страниц болотного текста.

Оценка: 7
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

В «Течь тебе кровью» автор вводит обращение между генералами-магами обращение сударь — что «режет» ухо. Не обходит стороной классовую борьбу что явно перегружает повествование. Оригинальность сюжета сходит на нет скучными дискуссиями и рассуждениями о способностях ведьмы.

Оживляет сюжет проход «русских камикадзе» через линию фронта и встреча с тремя призраками-детрнаторами. Вплетение Вия тоже добавляет оригинальность, но но но...создается впечатление что автор сталкивает (связывает) отдельные сюжеты не очень уклюже воедино :маги философствуют о способах воздействия, ведьма занимается ребусом самопознания, Серега так бегает для оживления сюжета, противники «вялые» и «спят крепким сном», потревоженная нечисть «гнездится» где-то за кадром сюжета до заключительной концовки,

оценка 3+ или 4--

Подробнее: http://www.labirint.ru/books/495639/

Оценка: 3


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх