Евгений Щепетнов «Инь-ян»

Инь-ян
Инь-ян. Дорога к Дао
Инь-ян. Красные крылья
Инь-ян. Против всех!

Вот и очередная эпическая дичь от дорогого автора. Я без сарказма. Дичь как дичь. Надеюсь никто и не рассчитывал на глубокое и серьезное произведение. В данном случае замечательное одноразовое творение из серии прочитал-и-забыл. При этом читается легко, наивность и предсказуемость на высшем уровне. мозгов напрягать не нужно. Буду читать однозначно!

Некая нетипичная ситуация.

При всей низкопробности цикла в литературном отношении автору удалось в последнем томе «выгрести» до уровня «семерки». Это весьма и весьма редкий случай, обычно бывает наоборот: в чисто коммерческом «мочилове и догонялове», с «полным фаршем» поп-арта массовой культуры (сцены изображения излишней жестокости, нетрадиционная сексуальная ориентация действующих лиц, цинизм, прамгматизм и прочие прелести) — достаточно проблематично удерживать внимание потенциального читателя некое продолжительное время.

Абсолютно одноразовое чтиво, тут — никаких сюрпризов. Но — удивляет наличие некой итоговой «философИчности». Весьма необычно.

Ежели у тебя, уважаемый потенциальный читатель, идиосинкразия на подобное чтиво — пропусти бОльшую часть, обрати внимание исключительно и только на последний том. Для коллекции, так сказать

У автора проблемы с ориентацией.

Проблемы с словарным запасом, особенно это заметно в диалогах.