fantlab ru

Кеннет Балмер «Воин Скорпиона»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.83
Оценок:
18
Моя оценка:
-

подробнее

Воин Скорпиона

Warrior of Scorpio

Роман, год; цикл «Сага о Дрее Прескоте»

Аннотация:

Он остался! Хотя Звездные Владыки и выдернули Дрея Прескота из Магдага прямо в разгар битвы возглавляемых им рабочих и невольников с властвующими в нем магнатами, они все же позволили ему остаться на Крегене, хоть он и подвел их, не справившись с порученным ему заданием (даже если они не объяснили ему в чем оно собственно заключается). Они не позволят ему вернуться в Магдаг и привести к победе своих соратников, но взамен предоставляют ему возможность вновь увидеться со своей возлюбленной принцессой Делией и спасти ее от смерти в пучине. И теперь их путь лежит к ней на родину в Вэллию, но для этого им придется перелететь на аэроботе через высокие горы и пересечь пешком земли заслуженно называемые Враждебными Территориями. Удастся ли им это?

С этим произведением связаны термины:

Входит в:



Издания: ВСЕ (2)

Воин Скорпиона
2003 г.

Издания на иностранных языках:

Warrior of Scorpio
1973 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Третий роман из цикла «Сага о Дрее Прескоте». Из 36-ти. Автор 20 лет писал цикл! И не думаю, что все остальные романы не продавались.

Суть третьего романа — Землянин заброшен на чужую планету и как я догадываюсь в качестве этакого вершителя судеб чужого мира с целью его совершенствования. Вроде как прогрессорство, но необычное.Поэтапное — из двух зол выбирают получше и его оставляют быть.

Пока по сюжету он только сражается за свою новую любовь, то исчезая с планеты , то снова возвращаясь на неё. Увлекательное чтение, Балмер всё-таки мастер приключений. И некие Звездные Владыки....Интрига не раскрыта. И приключения, приключения, приключения....

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх