fantlab ru

Кристин Кэтрин Раш «The Disappeared»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.00
Оценок:
1
Моя оценка:
-

подробнее

The Disappeared

Роман, год; цикл «Мастер возвращений»

Аннотация:

Его имя: Майлз Флинт.

Его профессия: Мастер по Изъятию.

Его работа: выслеживать Исчезнувших — беглецов от закона, разыскиваемых за преступления против внеземных культур.

В чем уловка: Флинт не работает на стороне закона.

Во вселенной, где люди и инопланетяне сформировали свободное правительство, называемое Земной Альянс, договоры гарантируют, что люди подчиняются инопланетным законам, находясь на чужих планетах. Но инопланетные законы часто не имеют смысла, и наказание варьируются от потери жизни до потери перворожденного ребенка. Сейчас сталкиваются три дела: украденная космическая яхта, наполненная мертвыми телами, два похищенных человеческих ребенка, и человеческая женщина в бегах, пытающаяся Исчезнуть во избежание инопланетного суда. Флинт должен обеспечить передачу детей инопланетянам, раскрыть убийства и арестовать женщину за попытку спасти свою жизнь. Но как человек должен обеспечить соблюдение несправедливого закона? Как может он пожертвовать невинных системе, в которую он не уверен что верит? Как Майлз Флинт может поступить правильно во вселенной, где правильным является очень-очень неправильное?

Обладатель премии Индевор, этот роман представляет первое приключение Флинта, историю, превратившую его из детектива полиции в Куполе Армстронг на Луне в мастера по изъятию.

Входит в:


Награды и премии:


лауреат
Премия «Индевор» / Endeavour Award, 2003 // Лучшая книга в жанрах фантастики и фэнтези



 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Подойдет любителям фантастического детектива и боевика. Мне роман напомнил американские полицейские детективы середины 20 века с социальной составляющей и в антураже мира будущего.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх