fantlab ru

Мишель Гримо «Город, лишённый солнца»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.21
Оценок:
62
Моя оценка:
-

подробнее

Город, лишённый солнца

La ville sans soleil

Повесть, год

Аннотация:

Мир стоит на краю гибели — воздух настолько загрязнен, что не видно Солнца. Реки и океаны превратились в сливные ямы, а фабриканты продолжают наживать деньги, не желая ничего видеть и понимать. Только немногочисленные экологи и подростки видят, насколько все плохо... Но их никто не слышит.

С этим произведением связаны термины:

Входит в:

— антологию «Недетские игры», 1986 г.


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)
/перевод:
А. Григорьев (1)

Недетские игры
1986 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Довольно посредственное произведение на тему глобального загрязнения планеты отходами и выхлопами. Учитывая несерьезность повествования хочется считать рассказ подростковым, однако если брать в расчет сюжет и поступки главных героев — не хотелось бы чтобы воспринимали эту книгу как инструкцию к действию. Как итог — непонятно для кого написана книга, хотя общий смысл «нужно думать о загрязнении окружающей среды» все же доносится до читателя.

Оценка: 5
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Написано немного по-голивудски. В то же время напоминает стиль некоторых советских авторов. Злой буржуй Мейлон, которому не жалко собственного сына. Активисты-комсомольцы, взрывающие заводы.

8 ставлю за идею (загрязнение планеты) и за интересный финал. По-моему, миру, в котором живёт Альдо фильтры на трубах вряд-ли помогут.

Оценка: 8
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Злободневная повесть, очень перекликается с похожей повесьтю «Нечем дышать»... Очень хочется верить, что мы до такого не доживем. Поражает «слепота» и пассивность людей...

А 8 за са слог и стиль... Как-то по детски написано... Неожиданные переходы, простые сюжеты... Так мог бы писать неопытный или молодой автор...

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх