fantlab ru

Константин Калбазов «Колония. Дубликат»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.84
Оценок:
150
Моя оценка:
-

подробнее

Колония. Дубликат

Роман, год; цикл «Колония»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 11
Аннотация:

Колония. Прекрасный, девственный, жестокий и честный мир. Он вобрал в себя новых обитателей если и не с распростертыми объятиями, то вполне дружелюбно, делясь с ними своими богатствами. На его бескрайних просторах появились поселения людей, все более, по-хозяйски обустраивающиеся на новом месте. Здесь работы и забот хватает всем, скорее уж не хватает людей.

Идиллия? Да нет. Колония — это не только романтика. Этот мир затрагивает стратегические интересы главных держав Земли, являясь весомым аргументом в политической игре. А значит, романтиков-энтузиастов, решивших самостоятельно колонизировать новый мир, еще ждет противостояние с ведущими спецслужбами Земли. Вернее, оно, по сути, никогда не прекращалось. Но вот сумеют ли Ладыгин и его друзья выстоять в этой борьбе? Однозначного ответа на этот вопрос дать не может никто.

Входит в:

— цикл «Колония»


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 320

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2725 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 39%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (3)
/языки:
русский (3)
/тип:
книги (3)

Колония. Дубликат
2015 г.
Дубликат. Колония
2020 г.
Колония
2022 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Раз вы читаете отзыв к третьей книге цикла, похож цикл вам понравился. То же самое я могу сказать и про себя: очень хорошо. Цикл далёк от совершенства, но тем не менее, не без удовольствия перечитал его заново в связи с выходом третьей книги.

Я не собираюсь устраивать разбор произведению, а просто хочу чуть-чуть подготовить читателей к тому, что третья книга написана в другом стиле. Если первые 2 книги крутились вокруг Лодыгина и его деятельности, то здесь у нас очень неплохой шпионский триллер, где самому «виновнику торжества» отведена только эпизодическая роль. Шутка ли, что он монополизировал ворота в прекрасный новый мир? Очень многие мечтают лишить Лодыгина монополии, да и шансы у них есть: за спиной государственная машина или миллиарды денег на счетах или же личные претензии к Лодыгину. Тучи сгущаются…

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вот и прочитана третья книга цикла… Двоякое ощущение вроде бы все, как и в предыдущих книгах, но, как-то по-другому написано (не хуже). Больше отдано тематике спецслужб и шпионажу, но это не портит роман, а даже наоборот затягивает в переживание вместе с героями. Тут мы видим козни от американцев, как и в прошлой книге и от своих соотечественников, также старые враги с Земли и предательство друзей. Ну и конечно «любовь-морковь» у автора это вообще козырная фишка в творчестве. Вообщем цикл удался… Ждем выхода четвертой книги…

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх