Ева Никольская «Золушка для снежного лорда»

Золушка для снежного лорда

Роман, год; цикл «Лорды Триалина»

казаться не в том месте и не в то время даже хорошо — ведь можно в одночасье из прислуги в собственном доме превратиться в экономку огромного замка. И не беда, что сводная сестрица в поисках мужа тоже едет в Ледяной город, а у предложившей контракт миледи есть скрытая цель. И что хозяин замка редкостный бабник — тоже не страшно. Ведь впереди меня ждут невероятные приключения, верные друзья, сказочный бал-маскарад, волшебный наряд с «хрустальными» туфельками и, быть может, любовь настоящего снежного лорда.

Активный словарный запас: средний (2874 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 88 знаков, что немного выше среднего (81)

Золушка для снежного лорда

Сразу скажу честно, что я не являюсь целевой аудиторией данного жанра. Книгу с пометкой «Любовный роман» меня заставило прочесть только то, что её забыли в номере отеля предыдущие постояльцы, а я отчаянно нуждалась в развлечении, так как интернета на этом «курорте» вероломно не оказалось. Тот факт, что мой отзыв к этой книге будет первым, наводит меня на мысль, что это, собственно, и есть один из немногих способов заставить читателя прочитать сей опус.

Я не знаю, может быть я, конечно, просто не понимаю толка в любовных романах, но создалось такое ощущение, что вся книга писалась автором с целью поставить героиню в волнующие ситуации, где сильные мужчины будут наперебой бороться за доступ к её телу, а она, отчаянно желая их по очереди, тем не менее, никому из них не будет дава... отдаваться :) Сюжет, развивающийся вокруг бередящих души девочек и дев сцен обжиманий и лобзаний со статусными красавчиками, незатейлив и плохо прописан. Стандартная история золушки разбавлена атрибутами фентези — какие-то прорывы каких-то демонов, крылья, миры, лорды и прочие королевские особы с кучей титулов, всё это не объяснено и никак не соединено в единый сюжет. Впрочем, сюжетом и центральной линией этой книги является обустройство личной жизни героини, и это единственная сюжетная линия, которая доведена-таки до победного конца.

В общем, если вам около 15 лет, и вы девочка, мечтающая о красавчиках с магическими способностями, и нуждающаяся в не слишком логичной, но ролеплейной книге для волнующих вечеров — смело читайте. Остальным не рекомендую.