Рэмси Кэмпбелл «Буксировка»

Буксировка

The Tugging

Рассказ, год; цикл «Severn Valley», цикл «Мифы Ктулху. Свободные продолжения»

Астрономы засекли блуждающую планету, что движется к Земле. Эта новость обеспокоила одного журналиста, который с детства видел странные сны о Р'льехе и других зловещих местах. Сны, передавшиеся ему по наследству от отца.

— цикл «Severn Valley»

— цикл «Мифы Ктулху. Свободные продолжения»

— цикл «Мифы Ктулху. Свободные продолжения»  >  Антологии  >  антологию «The Disciples of Cthulhu», 1976 г.

— цикл «Мифы Ктулху. Свободные продолжения»  >  Антологии  >  антологию «The Disciples of Cthulhu», 1996 г.

— цикл «Мифы Ктулху. Свободные продолжения»  >  Антологии  >  антологию «The Book of Cthulhu», 2011 г.

— сборник «Cold Print», 1985 г.

— сборник «Visions from Brichester», 2015 г.

Толпа мертвецов

Cold Print
1985 г.
Cold Print
1987 г.

Весьма бессвязный рассказ, написанный в стиле «потока сознания». Отнести его к «Мифам Ктулху» можно только с натяжкой. Журналист по имени Ингельс (пародия на Фридриха Энгельса?) услышал новости от астрономов о том, что к Земле приближается некая планета. Ингельс видел странные сны, которые до этого снились его отцу (забавная идея — сны по наследству). Он убеждён, что эта планета — живое существо. Почему, автор не объясняет. По большей части мы наблюдаем бессмысленные действия главного героя и такие же бессмысленные события вокруг него. Можно прочитать один раз и забыть.