Василий Щепетнёв «Швейцарское Рождество, или новые подвиги Арехина»

Швейцарское Рождество, или новые подвиги Арехина

Роман, год; цикл «Подвиги Арехина»

И до, и после службы Александра Арехина в Московском уголовном сыске с ним также приключались необычные истории. Приходилось и принимать участие в расследованиях, и выполнять секретные задания, и соприкасаться с самыми глубокими тайнами мира. В этом романе будут приоткрыты некоторые секреты, касающиеся прошлого Арехина (например, почему он не любит дневного света и каким образом свёл короткое знакомство с будущими вождями коммунистической России) и описано кое-что из того, чем он занимался после отъезда в 1921 за рубеж. Судьба сведёт его с многими интересными людьми (среди которых Циолковский, Шаляпин и Чапек), заставит принять участие в северной экспедиции и сыграть роль шахматного автомата. И, по традиции, нераскрытых загадок останется больше, чем разгаданных...

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Швейцарское Рождество

В этой книге мы узнаём, как Арехин стал никтолопом,

а также о том, откуда он знает Ленина, Крупскую, Дзержинского и Троцкого. А главное, и они его знают!

«Отметились» в этом сборнике повестей (дел) такие исторические личности, как Циолковский, Шаляпин, Чапек и другие.

Автор вернёт нас с помощью Арехина к старым загадкам истории, когда-то оставшимся неразгаданными.

Возможно, и здесь не раскрылись все карты, и остались козыри в рукавах, но всё стало ярче и ближе, как минимум.

И даже то, что об этом вспомнили — уже праздник.

Во всех этих детективных историях есть место и мистике, и фантастике.

И разным, неизвестным «большой» науке, существам.