fantlab ru

Владимир Поселягин «Управленец»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.17
Оценок:
106
Моя оценка:
-

подробнее

Управленец

Роман, год; цикл «Космический скиталец»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 5
Аннотация:

Волею судьбы Ворт Трен, он же принц крови Рино Эго, вновь оказывается в череде бешеных и смертельно опасных приключений. У него появляется враг, за которым он начинает охоту, а также долг перед своими людьми и обретённым отцом. Однако он снова пробивает себе дорогу, устраняя все препятствия на своём пути.

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 312

Активный словарный запас: очень низкий (2279 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 96 знаков, что гораздо выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 16% — на редкость ниже среднего (37%)!

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

Управленец
2015 г.
Космический скиталец
2021 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Ну, эта часть — просто чистый Болливуд. Без преувеличений. Зита и Гита — нервно курят в сторонке, глубоко затягиваясь и матерясь сквозь зубы.

Тут не просто близнецы, а — племянники императора космической империи. И не дружба с любовью меж ними, а лютая вражда. И — как и положено по канонам индийского кино — центральному персонажу отрубают конечности. Правда, не кривой саблей, а лазером, но не суть — антураж воспроизведен настолько достоверно, что прямо ждал, когда же характерные песни с танцами пойдут. Чисто — индийское кино.

Но я повторяюсь (для тех, кто не читал отзывы на первые два тома цикла): совершенно без претензий. Ибо — именно чего-то подобного и ожидал. Опять повторы в конце второго тома пошли: нейросети, дроиды, гравиплатформы, линкоры, космические станции, и — «украл — продал», «ограбил — продал — накопил», «перепродал — разбогател». Утомили уже — слов нет. А тут — шикарная смена ситуации. Правда — в полном соответствии с отзывом к второму тому, ну... уж это... как бы, неистребимо, увы.

Так что, уважаемый потенциальный читатель, на твой невысказанный вопрос — спешу успокоить: да, Поселягин это, стандартный, но — живенько, даже — лихо. Без сопелей и слюней, крови — умеренно, махач, месилово, догонялово... Нормально, короче

Оценка: 5
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

От третьей части данного СИ с таким многообещающим названием я ожидал нудного описания «высот» которых бы достиг ГГ обладающий такими нехилыми бонусами как причастность к Елите, природные таланты и пр, однако автор показав в очередной раз «морковку» отправил ГГ в своего рода ссылку с помощью его злобного близнеца... В общем как и во всех СИ данного жанра ГГ сначала везет, а через некоторое время он оказывается в полной ж... жизненной яме из которой он тут же начинает выкарабкиваться с похвальным усердием. Да и ГГ данной СИ стал чем-то неуловимым походить на ГГ СИ автора «Маньяк в Союзе». Нет сначала я то тоже кричал о гениальности авторов пишущих в жанре Eve-вселенной... но теперь как то стало надоедать что ли...

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх