Владимир Поселягин «Космический скиталец»

Космический скиталец

Роман, год; цикл «Космический скиталец»

Бывший киллер во время выполнения заказа на Земле погиб и… оказался в теле одиннадцатилетнего мальчишки на планете рабовладельческой империи космической цивилизации. Очнувшись на свалке обломков космических аппаратов, он стал выживать в чужом для себя мире. Первая задача, которую он поставил себе, — вырваться из империи и стать свободным человеком. Много препятствий будет на его пути, но он рвётся вперёд ­несмотря ни на что.

Активный словарный запас: очень низкий (2395 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 76 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Космический скиталец

Несколько эээ... однообразно, мягко говоря. Импортные классики, Злотников, потом — сам Автор (в предыдущих книжках): нейросети, учебные базы, медикоментозной разгон, уровни и ранги спецподготовки, биржи заказов, техники — инженеры — пилоты... Все это весьма миленько, слов нет, но... в один вполне конкретный момент наступает насыщение..., вернее — ПРЕсыщение, и дальше — буквально интеллектуально-духовная рвота настигает. И мозги и душа — дружно, хором отвергают оную жвачку.

Приходится перелистовать целыми кусками, дабы найти нечто иное в сюжете, окромя оных повторов бесконечных. Как-то аккуратнее надо, уважаемые авторы, это же невыносимо просто, организм же не выдерживает оного маразма. Как сами-то, в процессе ваяния — выдерживаете, не очень понятно.

Если же оставить в стороне указанную выше сентенцию, то — более-менее. Вот, в аудиоварианте, к примеру, для «гуляния с собакой» — вполне приемлемо. Мозги свободны, думать не надо, можно дышать свежим воздухом и наслаждаться природой

Космическое фэнтези, довольно не плохо написано, каких либо явных опечаток и ошибок нет. МС, для кого то это минус для кого то плюс. Не понятной остается система образования

Ставят нейросеть, заканчивают базы и оп ты спец, причем вызывает недоумение когда говоря «Оо ты такой спец для своего возраста «, как будто это не достижение науки а его собственное. И еще не понятно почему при всем при этом все люди не купаются в деньгах, ведь так просто заработать деньги закачать базу и покорять мир.

Еще один не понятный момент когда он сдавал экзамен на инженера, он его сдавал в университете, то есть при всех этих чипах, нейросетях и т. д находятся индивиды которые учатся традиционный методом?????

Несмотря на то что ознакомился лишь с ознакомительным фрагментом, думаю что данную СИ написана в «присущем автору стиле». В этом варианте ГГ (ессно землянин) чисто классическим образом (перенос разума) переносится в тело жертвы «гоп-стопа на галактический манер» и начинает «жисть» в замусоренных трущобах Свалки (блин! прям ностальгия пробила! отсюда вижу Арты и «блокпост Долга» и сидящих возле костра сталкеров... значит так встречает как то раз сталкер контролера...))

Но нет! Немного отвлекся)) В общем ГГ начинает вечный бег, что бы не попасться руководству рабовладельческой планеты на глаза и прочее и прочее... В «отпиленной части» книги видимо описывается «становление ГГ» после побега с планеты и его последующая «жесткая Мстя»...

По-сути это не книга, а сухое изложение прохождения некоего квеста. Воспринимается именно так.

Факт попаданства в сюжете просто лишний, с тем же успехом ГГ мог быть местным, ничего это не изменило бы.

Идеи у автора есть, но вот писать он не умеет, язык бедный, сюжет бледный.

Ох и любят авторы придумывать профессии для главных героев.

Но мне понравилось. Главный герой одиночка, идет к своей цели, минимум сентиментальностей — надо убить — убил. Потихоньку учится, хомячит. Любителям жанра почитать стоит.