Светлана Ушкова, Наталья Жильцова «Две короны. Турнир»

Две короны. Турнир

Роман, год; цикл «Проклятие некроманта»

Прекрасно, когда вы девушка, у вас есть верная подруга и смелый, красивый защитник. Однако главный враг все еще на свободе и мечтает о мести. Чтобы подготовиться, у него было два года, и теперь этот момент настал. Ведь грядет турнир между школами магов!

Осталось лишь устроить так, чтобы на него попали все, кому следует…

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2696 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Две короны

Две короны. Турнир

Тут и сказать особо нечего. Максимум на один раз. Прочитать и забыть.

Я бы не стала дочитывать, если б не тот факт, что я уже прочла 5 книг из серии. Линия с Ланой сильно уступала линии с Наташей, про вторую было чуть интересней читать. Во второй книге персонажи стали ещё более блеклыми. Только Анхайлинг более-менее радовал. Самый примечательный персонаж серии. Да ещё с той тьмой внутри него, довольно любопытно получилось. Есть то, что в нём раздражает, есть то, что веселит, то, что заставляет уважать и прочее в таком духе. И мир получился любопытным, хоть про него было совсем немного.

Словно чего-то не хватило этой книге. Может быть, продуманности, несмотря на то, что по логической составляющей всё довольно стройно. Просто есть чувство незавершённости.