fantlab ru

Андрей Уланов «Мокковые плюшки»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.66
Оценок:
79
Моя оценка:
-

подробнее

Мокковые плюшки

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 12
Аннотация:

Тан Раскона продолжает свою борьбу с пиратами. После того, как еще один город подвергся опустошительному набегу, Раскона решился на дерзкий шаг. Под видом купца он отправился в самое пиратское логово.

Входит в:

— антологию «Фэнтези-2008», 2007 г.

— роман «Крысолов», 2008 г.



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Фэнтези-2008
2007 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Именно такие рассказы и должны составлять большую часть сборника. Незнакомый для меня автор, неизвестный мир, новые герои, во всем этом помогает разобраться небольшая повесть. Пиратская тематика всегда привлекает внимание любого мужчины, все мы помним из детства приключения любимых героев. В этом рассказе все довольно запутано, разобраться в происходящем сложновато, но написано и рассказано очень интересно. С удовольствием куплю книгу Уланова «Крысолов» и познакомлюсь с его пиратами поподробнее.

Оценка: 7
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Рассказ трудночитаем. Имена и названия настолько надуманные, притом очень плохо произносимые, для русского читателя, да и для любого читателя сочетания букв немыслимые. :insane: Так и хочется переименовать всех героев (которых трудно назвать героями), персонажей и названия городов и островов. Итак, надо переименовать все имена собственные по правилам фонетики, сделать более звучными или рычащими, но логичными для ситуаций. Рассказ сделать более динамичным, тогда (может быть) никто не заметит его сырости, лоскутков, психологического несоответствия мотивов и действий.

Оценка: 5
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Не очень внятный рассказ, неоправданно перегруженный неудобочитаемыми наименованиями и именами.

Невольно путаешься в происходящем, пытаясь их прочитывать! В целом получается довольно слабая история, происходящее в которой не увлекает. Да еще и название «притянуто за уши».

Оценка: 6
– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Сцена с гномом прилеплена кое-как и выполняет роль заплатки «вы просите экшн — их есть у меня». Сам рассказ является наиболее слабым из всего цикла.

Такие дела

Оценка: 6
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Из цикла о тане Раскона этот рассказ мне понравился меньше других. Сама по себе идея этого мира весьма интересна, хотя очень чувствуется влияние произведений Сабатини. Но этот рассказ не производит впечатления цельного произведения. Совершенно непонятно, например, зачем вставлена сцена с гномом-мстителем, хотя сама по себе она и неплоха. Да и концовка получилась довольно невнятной.

Оценка: 6
– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Действительно, предыдущим рассказам этот уступает. По сути — повторение пройденного, да еще и эпизоды сшиты кое-как, словно выдернутые из повести или романа. И плюшки практически ни при чем, в отличие от сыра или вина в тех рассказах.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх