Александр Прозоров «Клятва Тёмного Лорда»

Клятва Тёмного Лорда

Роман, год; цикл «Тёмный Лорд»

Битали Кро, ученик магической школы маркиза де Гуяка, шаг за шагом раскрывает тайны своего прошлого и будущего. Результаты удручают потомка Темного Лорда. Он понимает, что у него нет шансов не только на победу, но даже на то, чтобы остаться в живых. Однако друзья Битали Кро отказываются верить в неизбежное. Вместе с ними юный маг бросает вызов уже самой судьбе…

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2975 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 52%, что гораздо выше среднего (37%)

Клятва Темного Лорда
Темный лорд

Спасибо за вполне приличную последнюю книгу! Больше всего понравилась первая, но, в целом, цикл достаточно ровный. Вернее, был таковым — до четвертой книги, которая стала для меня нудным разочарованием.

На фоне 4 книги последняя смотрится еще лучше. Не сказать, что здесь есть что-то определенно новое, но персонажи по-прежнему живые, за их приключениями наблюдать интересно. Прозорову удалось создать довольно-таки интересный мир.

Отдельное спасибо за путешествие в начале книги — такого я еще нигде не встречал. Ну и концовка не подкачала. Перечитывать не буду, но любителям жанра советую не проходить мимо цикла.