Святослав Логинов «В осаде»

В осаде

Рассказ, год (год написания: 2015)

Куда деваться простому человеку, если повсюду нежить, нечисть и всевозможные монстры, взявшие его в осаду?

— журнал «DARKER № 2'15 (47)», 2015 г.

— сборник «Странный мир», 2024 г.

Странный мир
2024 г.

«DARKER» № 2'15 (47)

Циничная вещь, на мой взгляд, жёстко 18+. Безумие и его последствия показаны достойно, но впечатление стеба очень сильное. В общем, не только разные Блохи способны создать тексты про потрошилов, может и собственных и быстрых разумом российская земля рождать.

Отличный рассказ. Безумие человека само по себе очень страшно. Быть безумным и не понимать этого, страшно вдвойне. А начинается рассказ забавно, пока «чудачества» ГГ не имеют страшных последствий. Тем сильнее контраст со второй половиной рассказа. О невообразимой хрупкости психики и мимолетности жизни человека. И надо бы аккуратнее с лифтами чтоль.

Смешанные эмоции от рассказа... Вроде написано хорошо, читается влёт, но...

Я сам отец семейства и мне довольно жутко читать такие вот сюжеты. Прирежет тебя вот такой параноик, а его даже не посадят, скажут, больной человек, надо лечить. Ей-богу лучше бы этот псих с гигантской мокрицей в лифте сразился.

Но всё равно рассказ годный, хотя осадочек неприятный оставил.

А ведь по сути дела, рассказ реалистический. Фантастики нет ну ни сколечко, хотя любители хоррора, особенно кровавого трэша, могут и не согласиться с таким выводом. В любом случае, крайне депрессивное произведение.