Андрей Буторин «Суметь услышать»

Суметь услышать

Говорят, у каждого человека на Земле есть двойник. Он так же мыслит, как ты, тому же радуется, о том же грустит… Но если так, почему мы не встречаемся друг с другом? А что если двойник — это вовсе не чужак, а тот же ты, только не «штучное» существо, живущее «здесь и сейчас», а нечто большее? Но должно же найтись какое-то средство, способное дать человеку возможность понять, кто он такой на самом деле! А может, это средство уже дано нам, только мы не умеем им пользоваться; смотрим, но не видим, слушаем — и не слышим?..

Опубликован в журнале «Техника-молодежи» № 1, 2006 г.

Цифровой подружитель
БутАстика (том II)

Техника - молодёжи № 1 2006

Вполне хороший мелодраматический рассказ с неплохой фантастической идеей. Я думаю практически каждый из нас в своей жизни встречал людей, которые очень похожи на нас. Мне самому пришлось с таким несколько раз столкнуться. Наверное, судьба специально нас сводит, чтобы показать, что в жизни всегда есть выбор и он был тебе предоставлен, ибо тот второй занимается совсем другим делом. Но, это то дело, о котором ты втайне мечтал или хотя бы думал. И тот второй это осуществил. В рассказе автор пошел еще дальше, но об этом надо прочитать, ибо каждый человек должен быть счастливым.