fantlab ru

Алекс Орлов «Опасные союзники»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.89
Оценок:
37
Моя оценка:
-

подробнее

Опасные союзники

Роман, год; цикл «Сокровища наместника»

Аннотация:

После головокружительных приключений, связанных с сокровищами королевского наместника, бывший вор Мартин обрел спокойную жизнь в доме на окраине Пронсвилля. Вместе с Рони, тоже завязавшим вором, они открыли лавчонку скобяных товаров. И надо же было такому случиться, что однажды она сгорела.

Мартин и Рони остались ни с чем. Чтобы не умереть с голоду, пришлось Мартину набирать команду и отправляться к дальним землям. А такие путешествия сулят не только барыши. Впрочем, Мартину не привыкать сражаться с монстрами, идти на абордаж и преодолевать чары коварных красавиц…

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 301

Активный словарный запас: низкий (2608 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 55%, что гораздо выше среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Опасные союзники
2015 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Книга не чем не хуже других произведений автора, написана в фирменной манере автора, правда без юмора, а может и не заметил его, жанр можно охарактеризовать как героически фэнтезийный квест , где в главные роли Мартин, Рони и их товарищи по оружию орк и гном, герои первой части цикла, впрочем на этом и заканчивается связь между книгами. Много динамики, боев и сражений, так же автор как всегда акцентирует внимание на мелочах таких как сбегать по нужде, что едят или чистке зубов. К минусом можно отнести то что книга написана как уже писал выше в «фирменной манере автора» а это значит, что про мир толком ничего не сказано и то изобилие рас которое мы видим в книге не описаны и не раскрыты, что для фэнтези огромный минус.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх