fantlab ru

Андрей Буторин «Играй и умри»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.21
Оценок:
14
Моя оценка:
-

подробнее

Играй и умри

Роман, год; цикл «Роза миров»

Аннотация:

Отважный сталкер Сом попадает в устроенную конкурентами смертельную ловушку на территории земной Зоны Отчуждения. Последний житель планеты Тохас, парализованный тщедушный Теонг, приходит в себя после столетнего «сна» в подземной анабиозной камере. У первого за плечами верный АКСУ, у второго — лишь рудиментарные остатки крыльев. Что может быть между ними общего? Разве что один на двоих лепесток Розы Миров — кровожадный мир планеты Эдила, управляемый бездушными киберами. Да ещё беспощадный лозунг этого мира: «Играй и умри!».

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 244

Активный словарный запас: низкий (2490 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 42%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Играй и умри
2015 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Да вот где не перестаешь удивлятся, так это в мире посапокалиптике и попаданцев. Казалось бы тонны написанных книг, километры текстов в сети, а авторы умудряются сочинять интересные и оригинальные произведения. Не даром у данного жанра огромная армия поклонников.

Вот и данный роман написан просто великолепно. Здесь не надо искать глубокого смысла, философских размышлений, психологических переживаний и прочее. Это просто отличный боевик, крутой и не дающий не минуты отдыха. Да и читая его отдыхать и не тянет. Но помимо крутых и сногсшибательных приключений повествование замешано на прекрасном юморе.Мужском, немного солдафонском, я бы сказал где-то улично-дворовым ( по другому не знаю как сказать) , но замечательным и смешным.

Но вот концовка озадачила. Поступок Фира. Он вызывает протеворечивые чувства. Понятно что супергероизма в романе хватает и не все люди однозначны. И поэтому его поступок не знаешь как воспринимать. В принципе на эту тему было много дискусий, баталий, да и просто бытовых споров. Выбор между долгом перед родиной и любимой женщиной... Казалось ты наворотил дел, поднял практически революцию, свалил все разгребать на другого человека. Но с другой стороны ты это сделал спасая любимую и ты как настоящий мужчина остаешся с любимой до конца, идя даже в чужой для тебя мир, чтобы защищать её и там. А как бы вы поступили? Не спешите, подумайте.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх