Андрей Левицкий «Оружие Леса»

Оружие Леса

Роман, год; цикл «Survarium»

Пытаясь разгадать тайну пропавшего отца и разобраться в секретах прошлого, Стас Логин отправляется в легендарное поселение Край, расположенное на границе обитаемого мира. Про Край много рассказывают, но мало кто знает, что происходит там на самом деле. Дорога туда трудна, особенно когда тебя преследует отряд ренегатов из Армии Возрождения. Ну а если на пути твоем встает хитрый как змея старейшина Края, отряд боевой разведки «лесные волки» и сам Палач… Этот человек не зря получил свое прозвище! Теперь величайший убийца Мира Выживших охотится на нашего героя.

Хотя… Кто на кого охотится? Ведь Стас Логин — не сопливый новичок в деле уничтожения ближнего и дальнего своего. Опытный боец, он умеет выживать. Умеет драться. Знает, как запутать следы и стравить врагов друг с другом. Но главное — ОН УМЕЕТ УБИВАТЬ. А это самое важное умение в Мире Выживших. Особенно если все говорит о том, что сам Лес начал войну против тебя!

— цикл «Survarium»  >  цикл «Стас Логин»

Активный словарный запас: низкий (2553 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Оружие Леса

Продолжение приключений охотника по имени Стас. Достаточно ровное повествование с более менее интересным сюжетом. Вообще удивительно для «производственной» вселенной. В этой части ГГ все так же крут, но не однобок, у него есть мотивация, цели и хорошие люди на пути. Хотя злыдней на порядок больше. Ко второй книге я понял, что чего-то не ощущается, а именно – атмосферы апокалипсиса. Такое ощущение, что у всех окружающих нет нужды в поисках еды и прочих условий для жизни, хотя уже прошло десятилетие и основные припасы испорчены, как и нет электроэнергии и прочего. Антураж страдает.

Простой слог и описания приключений легко читаются и оставляют больше положительный настрой, чем наоборот.

* Самый явный недостаток кроется в неоконченном сюжетном цикле, потому что А.Левицкий по каким-то, зависящим от него или нет, причинам, не издал третью часть о Стасе Логине. Поэтому концовку приключений мы так и не узнаем.

Посчитав отзыв Daydreamer несправедливым, пришлось регистрироваться на сайте )

Очень интересная серия «Стас Логин». Приятный слог, захватывающий сюжет, интрига держит на протяжении обеих книг. С нетерпением жду третьей книги!!!

История ни о чем. Попытка написать крутой боевик с крутым сюжетом провалилась, ибо автору, как мне показалось, не хватило мастерства для совмещения обеих составляющих, да так не хватило, что я дочитала только потому, что думала: ну вот, сейчас. Ну вот будет что-то интересное. Ну изданный же! Вот именно. Изданный. Обилие слов с Заглавной Буквы, должно было, наверное, добавить произведению Эпичности. А то, как герой бахвалится своим умением убивать, не могло не порадовать мою циничную душу. Пособие для решение проблем способом «нет человека — нет проблемы».

А что остается герою, который не умеет думать?..