fantlab ru

Александр Прозоров «Меч Эдриджуна»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.78
Оценок:
68
Моя оценка:
-

подробнее

Меч Эдриджуна

Роман, год; цикл «Тёмный Лорд»

Аннотация:

Битали Кро заканчивает пятый курс магической школы маркиза де Гуяка. В считанные недели ему предстоит испытать любовь и угрозу смерти, узнать о предательстве лучшего друга и столкнуться со сложностями мира простых смертных, пройти испытания северных варваров и вступить в схватку с черными колдунами за право обладать древними артефактами. Его судьба определяется обещанием тренера по рукопашному бою: «Получишь зачет, если доживешь до осени». Но Битали не сдается, пытаясь стать достойным звания Темного Лорда, далеким потомком которого он является...

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 228

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2967 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 65% — на редкость выше среднего (37%)!

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

Меч Эдриджуна
2014 г.
Темный лорд
2023 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Первое, что хочется сказать: эту книгу стоило ждать 5 лет. Порою даже не верилось, что когда-то выйдет продолжение «Темного лорда/пророчества» — казалось, что серия так и останется незавершенной. Но сейчас в руках можно спокойно держать «Меч Эдриджуна» и с легкостью погружаться в мир магии и волшебства. Начиная читать третью часть цикла, я боялся, что трудно будет вникнуть в «суть дела», так как предыдущие части я уже слегка подзабыл. Однако книга читается легко и с интересом, а все забытое — вспомнилось. В общем, хорошее продолжение серии. Жду 4-ую часть.

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Поскольку первые две прочитал в 14 лет взахлёб, то не купить третью часть, даже через 5 лет, было бы крамольно. Изменился я, подрос, но Битали с друзьми — остались теми самыми крутыми чуваками, все на высшем уровне.Спасибо за книгу, ждем продолжение. Желательно, поскорее;)

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх