fantlab ru

Николай Басов «Перепродажа Download»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.12
Оценок:
134
Моя оценка:
-

подробнее

Перепродажа Download

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 37
Аннотация:

Технический прогресс сильно продвинул эффект присутствия в компьютерных играх. Индустрия игр выросла. И появился новый вид деятельности — геймеры-профи, прокачивающие своих персонажей и продающие их за деньги. Далеко не лёгкая это профессия...

Входит в:

— антологию «Никого над нами», 2007 г.



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Никого над нами
2007 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Посмотрите как меняются отзывы с течением времени. Рассказ ведь с годами становится всё актуальнее по мере того как технологии захватывают наш мир. думаю не за горами время когда рассказ перестанет быть фантастикой.

Но такой мир меня не радует.

Оценка: 8
– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Рассказ неплохой, жизненный даже, если не получается жить и работать в реале, почему бы не делать это в виртуале? Работа как работа не лучше и не хуже любой другой.

Оценка: 8
– [  6  ] +

Ссылка на сообщение ,

Рассказ вызывает странные чувства, вроде бы с одной стороны и хорошая идея (прокачка акков для любых онлайн игр), но с другой стороны смотрится странно (ладно бы перед нами был стандартный мир киберпанка, где все плохо, а тут смотрится необычно, зачем ГГ «убивать» себя ради не столь и больших денег. Логина жены вообще загадка, что она с ним делает, зачем он ей физически не ясно). Да и с языком автор немного переборщил, слишком сильное употребление английских слов, и ладно бы «игровых», так нет, просто предложения.

Оценка: 6
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

На мой взгляд, рассказ неплохой, особенно по сравнению с первым в этом сборнике, но далеко не лучший в нем. Да идея вторична и популяризированна, но само произведение написано хорошим языком, герои картоном попахивают совсем чуть-чуть. В общем, неплохо.

P.S. После этого рассказа решил почитать другие произведения сего автора.

Оценка: 7
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Сюжет рассказа один из самых модных сегодня в литературе, и само собой довольно хорошо разработанный. Поэтому ничего нового или оригинального он не вносит в это направление литературы.

Оценка: 3
– [  7  ] +

Ссылка на сообщение ,

Рассказ какой-то безликий и бессмысленный. Описан кусочек жизни фанатичного геймера. Ну и что? Ну и всё, собственно. Герой уже явно с трудом понимает, где он живёт по-настоящему, и этим делается просто отвратителен.

Оценка: 4
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Один день из жизни геймера — вот как можно было бы назвать. И прибавить — самый банальный день.

Оценка: 6
– [  -2  ] +

Ссылка на сообщение ,

«Сталкер» нового компьютерного времени. Зацепило.

Оценка: 8
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Описание виртуальной реальности безлико и похоже на подобное у многих других авторов, использовавших в своем творчестве описание компьютерных миров и реальностей. :glasses:

Оценка: 6
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Никогда не могла понять геймеров, которые так любят зависать в виртуальной реальности забывая об обычной жизни. Этот рассказ яркий тому пример.

Оценка: 3
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

По моему — очень прилично. Есть идея, хорошо написано и, главное, редкое сейчас произведение-предупреждение. Микроантиутопия.

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Рассказ не впечатлил. Да и очень похожую тему, жизни в компьютере, я уже видел у Лукьяненко в серии «Лабиринт отражений»:dont:.

Оценка: 6
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Неплохой рассказ Басова про виртуальную реальность как-то не зацепил, хотя написано, в общем-то, неплохо. Не увидел особого смысла в действиях главного героя. Видимо, не моё.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх