Евгений Лукин, Любовь Лукина «Шерше ля бабушку»

Шерше ля бабушку

Микрорассказ, год; цикл «Петлистые времена»

Герой рассказа, решив внести ясность в проблему «парадокса времени», отправился в прошлое и убил своего дедушку. Наивный...

Шерше ля бабушку
Петлистые времена
Труженики зазеркалья
Труженики зазеркалья
Летним вечером в подворотне

Muumia
(эстонский)

Юмористический рассказ на тему самого главного парадокса путешествий во времени: можно ли убить своего дедушку? Ну, чтож, и такой взгляд на эту проблему вполне имеет право на существование.

Отличный микрорассказ о временном пардоксе с отсылкой к моему любимому мультфильму о рыжем. рыжем, конопатом.

Потрясающий талант — в нескольких строках столько осмыслить и сделать легко, весело и парадоксально

Ой, замечательный анекдот! Смеялись (мягко говоря) всем коллективом, после прочтения вслух. Прочтите. Вам захочется потом пересказать его кому-нибудь, и не раз. Хороший юмор, легкий стиль.

Люблю читать эпопеи романы — уверенный в том что в рассказе нельзя раскрыть смысл, проявить талант, поэтому и никогда не рейтинговал рассказы. Но рассказы Лукина — это нечто!! Даже в микрорассказе Лукин умеет серьезно «задеть«!

Льва узнают по когтю, Мастера — по любому отрывку. Рассказик замечательный, парадоксальный и весёлый. Хотя судьба бабушки теперь под угрозой...:wink: