fantlab ru

Александр Мазин «Стратегия»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.91
Оценок:
183
Моя оценка:
-

подробнее

Стратегия

Цикл; цикл «Стратегия»

Жанрово-тематический классификатор:

Содержание цикла:


7.62 (276)
-
6 отз.
7.77 (234)
-
5 отз.
7.81 (214)
-
7 отз.

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Входит в:

— цикл «Стратегия»


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (8)

Возвращение ярла
2014 г.
Волки Одина
2015 г.
Игры викингов
2015 г.
Стратегия
2016 г.

Аудиокниги:

Возвращение ярла
2014 г.
Возвращение Ярла
2015 г.
Волки Одина
2015 г.
Игры викингов
2015 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Дешевка для малолеток! Автор так и не смог дать объяснение соединения миров — переброска игроков из мира современного и мир викингов, в который игроки попали. Честно сказать даже и не хочется задавать вопросы или фантазировать на эту тему. Все таки в исторических циклах Мазин ориентировался на персонажи и события, взятые на альтернативную историю, а тут сюжета нет. Сексуальные вставки, насилие и прочее сильно преувеличено, и не понятно для чего — может это автор описывает свои комплексы)))

Оценка: 3
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Пожалуй, это самый гениальный современный цикл, который мне когда-либо доводилось читать. Мир настолько живой и детализированный, что погружаешься в него буквально с головой и очень не хочется расставаться с полюбившейся реальностью! Автор не напрасно сделал ставку на описании в стиле рпг, т.к. получившаяся вселенная обязательно полюбится многим современным подросткам и взрослым людям, которым по душе тема компьютерных игр.

Тем, кто ещё не знаком с этим циклом, настоятельно рекомендую :) Мне он подарил не один час такого увлекательного времяпровождения, что далеко не каждая компьютерная игра может с ним сравниться. А если учитывать динамику повествования, то и подавно! С нетерпением жду продолжения серии и приоткрытия завесы над оставшимися тайнами.

Оценка: 10
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Чисто исторические циклы у Мазина мне нравились больше, а мир мертвяков и техномир не по душе. Но в целом как цикл — отлично. Колоритные персонажи, захватывающие приключения и конечно же добыча. ГГ — химера и оттого ему сопутствует удача (или нечто вроде нее) — по-моему вполне неплохое объяснение. Растет Первенцев плавно. В процессе он убивает врагов куда серьезнее себя, но это всегда чем-то обосновывается. И в Игре викингов он по-прежнему новичок, хоть и продвинутый, и со своими целями.

P.S.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Вот не знаю почему, но смерть его друга меня не задела. Я его как-то как персонажа слабо воспринял. А вот цель ГГ как раз отомстить.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх