fantlab ru

Евгений Лукин, Любовь Лукина «Рыцарь Хрустальной Чаши»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.28
Оценок:
203
Моя оценка:
-

подробнее

,

Рыцарь Хрустальной Чаши

Микрорассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 57
Аннотация:

Он оставил пиры и турниры, он скитался по диким землям и совершал подвиги, которые некому было воспеть, он убил дракона и, произнеся заклинание, вырванное им пять лет назад из злобных уст умирающего колдуна, все же добыл Легендарную Хрустальную чашу.

© Lucy
С этим произведением связаны термины:

Входит в:

— журнал «Знание-сила 1988'11», 1988 г.

— сборник «Шерше ля бабушку», 1993 г.

— сборник «Петлистые времена», 1996 г.

— сборник «Труженики Зазеркалья», 2002 г.

— сборник «Летним вечером в подворотне», 2020 г.


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (7)

Шерше ля бабушку
1993 г.
Петлистые времена
1996 г.
Труженики зазеркалья
2002 г.
Труженики зазеркалья
2004 г.
Летним вечером в подворотне
2020 г.
Разбойничья злая луна. Роман, повести, рассказы, эссе
2023 г.

Периодика:

«Знание-сила» 1988'11
1988 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Не стоит в этом произведении искать какой-то потаённый смысл — рассказ-шутка есть рассказ-шутка. И слава богу, что он оказался таким весёлым. Ну а двери между мирами... а почему бы им и не быть — вон сколько романов, повестей и рассказов о них понаписано :). Одно только жалко — один единственный раз в жизни попал наш герой на склад и не догнал, что здесь можно как следует прибарахлиться :).

Оценка: 7
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Не приведи господь, чтобы все мечты, которых я хочу достичь в итоге не оказались уцененным товаром, сделай так, чтобы по крайней мере я не знал об этом. Ибо самое страшное разочарование в жизни, это осознание, что все за чем ты шел является абсолютно глупым и никому, включая тебя самого, не нужным. Хотя при любом раскладе остается процесс, который зачастую много интересней, чем сам по себе конечный пункт. И да будет так, как сказано в этом рассказе.

Оценка: 6
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Тематика чтобы не «наши там», а «ихние у нас», и сейчас — редкость, а уж чтобы так озорно и качественно было написано — и вовсе не припомню. Очень понравилось!

Оценка: 10
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

И смешно и грустно одновременно. Как все-таки хорошо что рыцарь правды не узнал. Да если б даже и узнал вряд ли это смогло бы уложится в его голове... Вот прочитал рассказ я и затронулись глубокие опасения в моей душе, что все цели и мечты в жизни, могут на поверку оказаться такими вот уцененными чашечками... И как то вдруг печально от этого стало.

Оценка: 7
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Столкновение миров, стилей, ожиданий. Итог — комический. Не настолько, чтобы вдоволь посмеяться и продлить себе жизнь на пять минут, но улыбку вызывает. К сожалению, смешение миров становится очевидным слишком рано и большая часть текста болтается впустую. Но сам критический момент пришёлся обухом по голове.

Оценка: 5
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Не сотвори себе кумира! Как обидно, когда мечта оказывается уцененным товаром. Правда, сам герой этого, к счастью, не понял...

Оценка: 10
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Из жизни можно сказать. И у нас есть товарищи, молящиеся на вещи, которые ну никак этого не заслуживают. Но ведь молятся. Рыцарь хоть думал о чистом и высоком.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх