Ольга Пашнина «Невеста Тёмного Дракона»

Невеста Тёмного Дракона

Другие названия: Невеста Тёмного Дракона. Факультет спасения

Роман, год; цикл «Драконьи Авиалинии»

Кто для тебя эта девушка, Тёмный Дракон? Рабыня, гостья, подруга? Что для тебя значит её доверие? Привязанность? На что променяешь ты её любовь? Посмотри на неё. Она спит, прижавшись к холодной драконьей шкуре. Послушай её голос. Он звучит спокойно и нежно. Посмотри в её глаза. И ответь: сможешь ли ты, Тёмный Дракон, стать человеком?

Активный словарный запас: очень низкий (2358 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 46 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Невеста Темного Дракона
Невеста Темного Дракона. Факультет спасения

Невеста темного дракона. Факультет спасения

Продолжение сюжетной линии заложенной ещё в первой книги. Это история дочери Кайла Златокрылого и Черного дракона. Я бы назвала этот роман «книга-лестница». Здесь показаны истории развития от жгучей ненависти, через привязанность к любви; это история прощения, смирения и борьбы, не только за свою жизнь и свободу, но и свои идеалы.

В книге хорошо, на мой взгляд, описаны этапы становления и взросления главной героини, её путь от пленницы до жены, её борьба и противостояние, и не только со своим похитителем, но и за свою неожиданную любовь и счастье.

Обидно, что главному герою уделено недостаточно внимание. Персонаж, по сути, полностью не раскрыт, а жаль, все же импозантный мужчина и весьма колоритный дракон.

Также в данной книге радует увеличение фэнтезийности, всё же магия должна преобладать в романах подобного жанра. Здесь, на радость читателю, магия занимает главенствующую роль.

Конечно книга не без недостатков и имеет шероховатости, но в целом читается легко, сюжет увлекательный, приключения захватывающие, а герои вызывают сопереживание.