fantlab ru

Дмитрий Казаков «Устройство №666»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.67
Оценок:
9
Моя оценка:
-

подробнее

Устройство №666

Рассказ, год

Аннотация:

Когда тебе предлагают странное «Устройство №666», которое может исполнить любое желание, то сможешь ли отказать такому искушению?

Девушку застали врасплох с интересным предложением — и она согласилась...

Входит в:



Издания: ВСЕ (1)


Самиздат и фэнзины:

«Безымянная Звезда» № 10 (октябрь 2006)
2006 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

На тему договора с нечистой силой написан не один десяток произведений и, как правило, все юмористические. Почему автор в данном случае отошел от этого правила остается загадкой, а с другой, это значительно портит восприятие рассказа. Мрачное решение не гармонирует с постановочной темой исполнения желаний. Сбивает с толку и то, что никакой платы с абонента устройства не взяли. Тогда надо было бы хоть условия оговорить по участию в эксперименте или, как это там называется. А так даже намека нет. Хотя само сюжетное предложение довольно интересно и, если бы без скорописи, могло бы вылиться во вполне занимательное произведение.

Оценка: 6
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Ну я конечно люблю юмор,но остроумный. Я конечно не против присутствия нечистой силы в рассказах как допущения, но сколько можно? Я ничего не имею против банальностей, но не настолько же. А когда все усугубляется примитивной моралью, мне становиться грустно за прочитанный текст.

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх