Наталья Косухина «Другой мир»

Другой мир

Цикл

Попасть в другой мир... Поступить в магическую академию, где тебя ждут удивительные расы, практика, приключения и интриги неизвестных врагов! Не может быть хуже? Может! А еще твою жизнь портит преподаватель и по совместительству вредный дракон, который недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами. А судьба преподносит новый сюрприз и сводит с ненавистным преподавателем. Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!

Содержание цикла:

Другой мир. Хорошо там, где нас нет
Другой мир. Беда не приходит одна
Другой мир: Хорошо там, где нас нет. Беда не приходит одна

Другой мир I
Другой мир II
Другой мир. Беда не приходит одна
Другой мир. Хорошо там, где нас нет

Прочитала с удовольствием. Уж очень последнее время тянет на любовные романы в жанре фантастика.

Любовная линия действительно ярко выражена и это в данном случае меня завлекает.

Если разбираться с самим произведением:

Идея сюжета неплохая, но уж очень плохо проработана. Очень много нестыковок. Уделено много описанию учебы в университете, при этом сама учеба не богата разнообразием, в ней постоянно все повторяется. Это начинало раздражать. У героини очень грубый лексикон, а она ведь юрист и далеко не подросток. Разрешение всяких интриг происходит скупо. Да и сами интриги не проработаны.

Роман очень предсказуем с самого начала. Автору явно не хватает опыта и, главное, необходимого образования. Ведь идея хорошая, много интересных моментов, и местами даже предсказуемое представлено так, что наслаждаешься чтением. Вот если бы произведение доработать, оно стало бы конфеткой...

Этот цикл книг для тех, кому главное в произведениях любовные отношения, кто может читать, не обращая внимания на явные огрехи сюжета и повествования.