fantlab ru

Дмитрий Казаков «Солнце цвета мёда»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.21
Оценок:
60
Моя оценка:
-

подробнее

Солнце цвета мёда

Роман, год; цикл «Солнце Севера»

Аннотация:

Участь предводителя викингов — погоня за славой и золотом, скользящий по морям драккар и кровавые битвы. Долгие годы только этим и жил конунг Ивар, прозванный Ловкачом. Но вражеское нашествие грозит всем Северным Землям, и Ивар вынужден отказаться от очередного похода и плыть на восток. Там, за огромной страной Гардарики, иначе именуемой Русью, за степью, за горами кроется логово неведомого злодея, который ради прихоти способен бросить в огонь войны целые народы, и чья воля породила смуты от южных до северных морей...

В дальнем пути Ивар встретит старых друзей, пройдет древние леса, населенные странными племенами и жуткими чудовищами. Ему предстоит научиться тому, что он в ответе не только за своих дружинников, но и за отечество, сражаться за которое порой приходится далеко от родного очага.

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 313

Активный словарный запас: высокий (3067 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 52%, что гораздо выше среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (4)
/языки:
русский (4)
/тип:
книги (4)

Солнце цвета меда
2005 г.
Солнце цвета мёда
2008 г.
Солнце цвета меда
2008 г.
Солнце цвета мёда
2012 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

На самом деле, никитинский дух присутствует, что немало разочаровует:mad:. Главным образом Лес и живущее там племя людей-волков напоминает о «литературном шедевре» г-на Никитина «Трое из лесу» и впустую потраченное на это произведение время. Но, к счастью, автор пока не дорос до уровня своего литературного вдохновителя, поэтому его можно читать. Отдельные фрагменты, как ни странно, даже вызывают улыбку:biggrin:. Но супергеройство и неубиваемость гл. героев порой сильно раздражают. Вообщем, перечитывать сие творение я бы ни стал, хотя аффтар и не безнадёжен:smile:

Оценка: 6
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Если вы не являетесь поклонником творчества Юрия Никитина, то книги Дмитрия Казакова не для вас. При прочтении возникло чувство, что это сам Никитин и писал. Такого примитивнейшего литературного языка не доводилось встречать ни у одного из современных отечественных писателей фантастов. И, наконец, судя по всему Дмитрий Казаков имеет посредственное представление о викингах.:abuse:

Оценка: 1


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх