Дмитрий Казаков «Солнце цвета крови»

Солнце цвета крови

Роман, год; цикл «Солнце Севера»

Совсем юный Ивар, батрак в одном из селений Северных Земель, рискнул вступить в связь с дочерью бонда, своего хозяина. Связь была раскрыта и наказанием дерзкому выскочке должна была стать смерть под жертвенным ножом.

Спас его от смерти, повинуясь минутной прихоти, вожак одного из отрядов викингов. Вместе с ними Ивар отправился в морской поход в далекую, лежащую за бурным морем Британию.

Там северных воинов ждут битвы и подвиги, столкновения с чудовищами и колдунами, знакомство и противоборство с королем Артуром и его рыцарями. Дороги заводят смельчаков в мир эльфов-фэйри и на вершины гор, в леса, где властвуют древние кровожадные боги.

Во всех этих передрягах Ивар проходит путь от неумелого труса, не знающего, с какого конца браться за меч, до настоящего мужчины, умеющего отвечать за собственные поступки.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2982 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Солнце цвета крови

Интересный роман в стиле фэнтези на тему викингов. В целом, произведение мне понравилось. Логичное развитие сюжета. Достаточно реалистичный главный герой. Весьма интересные приключения. Автор довольно умело объединяет реальную историческую картину и фэнтезийные элементы. Шедевром этот роман я назвать не могу, но прочесть его стоит.

....Там,где зима длится полгода ,где морозы страшны,а земля скудна,могут выжить сильные и выносливые!Только там могли появиться викинги!Люди слово и чести!Главный герой Ивар проходит нелегкий путь и испытания от «сопляка» до настоящего викинга.Первая книга цикла оценка 10 баллов.

Роман Солнце цвета крови можно назвать шедевром в области фантастики и мистики. Юному герою Ивару предстоит пройти нелегкий путь от простого крестьянина до, уважаемого всеми воинами севера, викингом. В течение всего расказа герой научится самомтоятельно отвечать за свои поступки, хорошо владеть оружием и научится полному искусству ближнего боя. Его ждет жизнь полная испытаний где Ивар проявит себя как настоящий, сильный и мужествееный воин севера — Викинг:biggrin: