Катерина Полянская «Околдовать разум, обмануть чувства»

Околдовать разум, обмануть чувства

Роман, год (год написания: 2014)

Колледж Косметологии и Ароматов — самое спокойное место в королевстве, почти как пансион благородных девиц. Здесь не бывает серьезных происшествий, в коридорах витает аромат цветов и свежесваренного кофе, и все друг другу улыбаются.

И Катарина приложила максимум усилий, чтобы попасть именно туда! Где бы еще можно было надежно спрятаться?

Но на третий год обучения жизнь пошла кувырком! Все началось с визита королевы, появления нового учителя и очередной облавы на «ненормальных», а закончилось… Впрочем, нет, до этого еще далеко.

Активный словарный запас: средний (2777 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Околдовать разум, обмануть чувства

Читала, с трудом продралась в конец.

Задумка может и была неплохая, про Колледж Косметологии и Ароматов еще вроде никто не писал, но исполнение подкачало. Герои картонные, чему учат в колледже так и не понятно, как сделать мыло или новый аромат?

Мне очень не понравилось обращение «алиночка», особенно, когда оно в начале предложения, сразу ассоциируется с именем, и непонятная иерархия, создается впечатление, что чем больше непонятных слов, тем лучше

Злодейский план гениален — после нас хоть потоп

Впечатления от книги: жаль потраченного времени

Эдакая развесистая клюква.Вода на мельницу тех,кто утверждает ,что дамы нормальное фэнтези писать не могут.Извините,пересказывать сюжет я просто не в силах