fantlab ru

Владимир Аренев, Юрий Никитинский «Книгоед»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.70
Оценок:
10
Моя оценка:
-

подробнее

,

Книгоед

Повесть, год (год написания: 1999)

Аннотация:

Эммануил Солдатов — обыкновенный мальчик, жил себе поживал, учился в школе, играл в футбол, мечтал о встрече с инопланетянами, читал книги... и никогда не задумывался, что каждая книга — это, по сути, волшебная палочка. Она так же способна изменить мир, изменить тех, кто ее читает. Но бывает — от неосторожного обращения волшебная палочка (книга!) ломается. И тогда появляется Книгоед! Только не подумайте, что это какой-нибудь жучок, который книжки ест... и вообще, лучше бы с ним не встречаться. Если не хотите, конечно, чтобы ваша жизнь превратилась в сущий кошмар, как произошло это с героем нашего повествования...

А уж Эмке пришлось несладко: он начал попадать в своих снах в сказки, в которых разрисовывал картинки. Например, намалевал Котигорошку такую булаву, что тот ее не смог поднять — а ведь идти выручать от Змея сестру и братьев пареньку нужно! Эмке же приходится помочь в этом обезоруженному герою.

И это только начало — впереди встречи со множеством сказочных персонажей: капитаном Врунгелем, бароном Мюнхгаузеном, Маугли и т.д. Эмка спешит исправить то, что натворил, а по его следу уже торопится неизбежный и таинственный Книгоед!..

© В. Пузий
Примечание:

сказка для детей с крепкими нервами



Издания: ВСЕ (2)

Книгоед
2000 г.

Издания на иностранных языках:

Книгоїд
2005 г.
(украинский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх