Анна Гаврилова, Наталья Жильцова «Академия Стихий. Душа Огня»

Академия Стихий. Душа Огня

Роман, год; цикл «Академия Стихий»

Праздник Дня Всех Стихий закончился, но легче от этого не стало. Даже тот факт, что я, Дарья Лукина, иномирянка и не по своей воле адептка Академии Стихий, теперь не изгой, не вдохновляет – увы, сложно радоваться жизни, когда Каст, «король» нашего факультета и сын бога Огня по совместительству, обещал добить, а не добиться, а загадочный куратор первого курса Эмиль фон Глун проявляет интерес, который я себе объяснить ну никак не могу. Больше того, предстоящие индивидуальные занятия с лордом Глуном пугают до дрожи.

Но пути назад нет, а раз так – не остается ничего другого, кроме как продолжать бороться. И доказать, что девушки с Земли не сдаются!

Активный словарный запас: низкий (2539 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 27%, что немного ниже среднего (37%)

Академия Стихий. Душа Огня

Итак, жизнь выживание нашей соотечественницы в мире Полар продолжается. Да, после некоторых стечений обстоятельств сокурсники стали относиться к ней доброжелательнее, приняли ее в свою тусовку, но гордая Дарья все-таки не спешит с раскрытым сердцем бежать к другим огневикам — не простила она им первоначальное пренебрежение и враждебность.

Сюжет начинает закручиваться, и помимо личных жизненных и бытовых проблем переселенки, трудности возникают у короля огненного факультета. Кто-то совершает одно за другим нападения на Каста. Кто? Зачем? Троица друзей, сплоченная этими нападками, строит догадки, собирает доводы, и в итоге приходит к одному возможному выводу — один из преподавателей пытается убить Каста. А мне все-равно кажется, что не этот человек виноват — это было бы слишком просто и очевидно.

В общем, эта часть за исключением какого-то неправдоподобного внимания со стороны трех человек мужского пола к обычной девушке Даше понравилась мне больше первой книги. Так что буду читать и дальше С: