fantlab ru

Журнал «Опустошитель»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

Опустошитель

Журнал, год

Аннотация:

Культурологический журнал «Опустошитель» издается с мая 2010-го года. С конца 2011-го журнал преобразовался в издательство и занялся выпуском книг. Редакция находится в Москве, источник финансовых излучений — в Санкт-Петербурге. Периодичность выхода — три раза в год за исключением, разве что, високосных лет с укороченной продолжительностью.

Журнал объединяет живых и мертвых авторов, не видя между ними существенного различия. Как никому не известных юных дилетантов, так и их маститых старичков-предшественников. Молодой сок и трупную испарину. Пустулы и седину.

Подзаголовок «Инверсия культуры» — непосредственное переложение лозунга парижских революционеров 1968-го года «Культура — инверсия жизни». «Опустошитель» — издание об экзистенции существования или, в терминах французских радикалов, инверсии культуры.

Перетряхивание останков мертвого искусства, реликтов цивилизации и загубленных судеб. Исчерпание жизни через ее опустошение. Синкретическое суммирование Гегеля и Пифагора, Эйнштейна и Лотреамона, Дженезиса Пи-Орриджа и Ивана Новака, «Митиного журнала» и евразийского обозрения «Элементы».

ISSN 2219-5424


В произведение входит:


  • Опустошитель — 2013
-
  • Опустошитель — 2014
-
  • Опустошитель — 2021
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх