fantlab ru

Роман Арбитман «Наше всё - всё наше!»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.15
Оценок:
13
Моя оценка:
-

подробнее

Наше всё — всё наше!

Другие названия: Под колпаком у Яши и Максима: русско-еврейские расследования в мире книг

Произведение (прочее), год; цикл «Президентская серия», цикл «Яков Штерн»

Аннотация:

В писателя Льва Гурского его любимые герои — частный детектив Яков Штерн и известный спаситель Отечества капитан ФСБ Максим Лаптев — впервые объединяют свои усилия в поисках разгадки феномена еврейской компоненты русской и мировой литератур. Книгу украсили рисунки известного художника-графика Аркадия Гурского.

© аннотация издателя

Входит в:



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Наше всё - всё наше!
2007 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очередной эпатаж малопочтенной публики. Открытия на кончике коварно-непредсказуемого постмодернистского пера могут, конечно, порадовать литературных гурманов, но куда занятнее читать об открытиях настоящих.

Вот как, например, у Александра Зинухова, — нашедшего д о к у м е н т а л ь н о е подтверждение, что предки А. С. Пушкина — не из экзотической Эфиопии, а — крымские караимы...

(Ссылка на эту публикацию, кстати, представлена и в Фантлабе, в авторской странице А. Зинухова).

Впрочем, кое-кто из сообщества пушкинистов, присутствовавших при сем сенсационном сообщении, был возмущен и шокирован до такой степени, что покинул в знак протеста зал почтенного собрания. А вот реакция на публикацию из Израиля оказалась спокойно-благожелательной: наконец-то, мол, справедливость восторжествовала и истина восстановлена...

Так что связи литературной реальности с действительностью весьма причудливы. Что в очередной раз напоминает и Р. Арбитман.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх