fantlab ru

Олег Дивов «Проверьте координаты»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.21
Оценок:
33
Моя оценка:
-

подробнее

Проверьте координаты

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 7
Аннотация:

Настоящий британский профессор должен быть со странностями. Этот… в любой стране мира он первым делом достает старый дизельный джип и пистолет. А электроника… а вот электронике он не доверяет.

Примечание:

Рассказ является переработанной версией рассказа «Проблема холодного пуска».


Входит в:

— антологию «Цифрономикон», 2014 г.


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Цифрономикон
2014 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Расширенный вариант более старого рассказа автора о поведении людей в экстремальных условиях в попытках выжить и выбраться. Теперь приоткрывается, как персонажи оказались в лесу, и что на самом деле произошло...

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
В пришельцах, похожих на медведей, можно опознать представителей расы галактических дипломатов-урсуноидов, в весьма положительном ключе описанных в вышедшем в том же году рассказе «Медвежья услуга» https://fantlab.ru/work539815 .

Как логично предположить, это они спасли людей и подбили «летающую тарелку», заманивающую в лес с какими-то, вероятно, недобрыми целями.

Подобным таинственным недружественным внеземным силам и приземлению другой «тарелки» посвящена ещё более старая известная повесть Дивова «У Билли есть хреновина» https://fantlab.ru/work10625 .

Оттуда же, кстати, перешёл и мотив скептического отношения к склонности излишне полагаться на электронные гаджеты, маячки и навигаторы.

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Начало рассказа вызывает неподдельный интерес.Что происходит?Середина интригует ещё больше.Начинаешь ещё больше ломать голову что происходит.Куда вляпались главные герои?Кто за всем этим стоит? И вот концовка-и всё.То ли у автора запал кончился,то ли времени не хватило или ещё что нибудь помешало.За великолепное начало-10,за интригующую середину-9,за.......концовку-1.Ну а в общем-6.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх